Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Sport24.ru

«В Израиле было ощущение близости войны, а в России люди как-то проще все воспринимают»: американский баскетболист

Американский баскетболист Маркус Бингэм, который в прошлом году играл за казанский УНИКС, сравнил ситуацию в России и Израиле. В Израиле Бингэм выступал несколько лет до переезда в Россию. — До России вы играли в Израиле. Что думаете об этой стране и ситуации там?
— Все совсем по-другому ощущается. Там идет война, ситуация в целом схожая с тем, что мы видим в России, но при этом все иначе воспринимается. Жить было можно, однако разговоров о том, что происходит в Палестине, гораздо больше. И было ощущение близости войны. Здесь же все довольно спокойно мыслят, хотя из-за санкций и есть свои сложности. Но нет уныния и беспокойства, в России люди как-то проще все воспринимают. Жизнь идет своим чередом. — У вас были в Израиле тревожные моменты, когда приходилось спускаться в укрытия? Не было подобного опыта в Казани?
— Здесь мне не пришлось через это проходить, и я очень рад. В Израиле такое случалось несколько раз, я через это проходил, однако страха не было, там это было просто протоколом
   Алексей Филиппов, РИА Новости
Алексей Филиппов, РИА Новости

Американский баскетболист Маркус Бингэм, который в прошлом году играл за казанский УНИКС, сравнил ситуацию в России и Израиле. В Израиле Бингэм выступал несколько лет до переезда в Россию.

— До России вы играли в Израиле. Что думаете об этой стране и ситуации там?
— Все совсем по-другому ощущается. Там идет война, ситуация в целом схожая с тем, что мы видим в России, но при этом все иначе воспринимается. Жить было можно, однако разговоров о том, что происходит в Палестине, гораздо больше. И было ощущение близости войны. Здесь же все довольно спокойно мыслят, хотя из-за санкций и есть свои сложности. Но нет уныния и беспокойства, в России люди как-то проще все воспринимают. Жизнь идет своим чередом.

— У вас были в Израиле тревожные моменты, когда приходилось спускаться в укрытия? Не было подобного опыта в Казани?
— Здесь мне не пришлось через это проходить, и я очень рад. В Израиле такое случалось несколько раз, я через это проходил, однако страха не было, там это было просто протоколом, но здесь подобного не происходило. В Казани все спокойно, ситуация в мире не особо ощущается, — сказал 25-летний баскетболист в интервью «
Чемпионату».

Отметим, что 25 июня УНИКС объявил об уходе Бингэма. В прошедшем розыгрыше Единой Лиги ВТБ американец был одним из лидеров казанской команды и помог ей дойти до финала. На счету Бингэма — семь попаданий в символические пятерки (регулярного чемпионата и полуфинала), а также титул «Лучшего дебютанта сезона». Появилась информация, что он продолжит карьеру в турецком «Фенербахче».