Американский баскетболист Маркус Бингэм, который в прошлом году играл за казанский УНИКС, сравнил ситуацию в России и Израиле. В Израиле Бингэм выступал несколько лет до переезда в Россию. — До России вы играли в Израиле. Что думаете об этой стране и ситуации там?
— Все совсем по-другому ощущается. Там идет война, ситуация в целом схожая с тем, что мы видим в России, но при этом все иначе воспринимается. Жить было можно, однако разговоров о том, что происходит в Палестине, гораздо больше. И было ощущение близости войны. Здесь же все довольно спокойно мыслят, хотя из-за санкций и есть свои сложности. Но нет уныния и беспокойства, в России люди как-то проще все воспринимают. Жизнь идет своим чередом. — У вас были в Израиле тревожные моменты, когда приходилось спускаться в укрытия? Не было подобного опыта в Казани?
— Здесь мне не пришлось через это проходить, и я очень рад. В Израиле такое случалось несколько раз, я через это проходил, однако страха не было, там это было просто протоколом