На станции Батарейной в Иркутске мужчина начал стрелять в подростка из пневматического оружия. Об этом сообщает Babr Mash. Компания из четырех подростков в возрасте 14–15 лет зашла в подъезд к своему приятелю, чтобы попить воды, после чего мальчики спустились обратно на улицу. В этот момент из подъезда выбежала местная жительница, которая начала кричать на подростков, обвиняя их в том, что они пнули входную дверь ее квартиры. Следом за женщиной во двор вышел вооруженный пневматическим пистолетом сосед. Он сразу открыл огонь по школьникам. Позже стрелок заявил, что целился в конкретного обидчика. В результате стрельбы один из подростков получил ранения тела и лица. Пуля попала рядом с глазом. Родители пострадавшего несовершеннолетнего обратились с заявлением в правоохранительные органы. В ведомстве пояснили, что квалификация действий нападавшего и мера его наказания будут зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка по результатам медицинской экспертизы. Подписывайте