! 🔥 Самым "коварным" из года в год оказывается 1 задание. Как думаете "ЕГЭ -2026" стало исключением❓ Конечно же, нет‼️ В задании № 1 нужно вставить всего одно слово. Но почему выпускники на нём теряют балл: ❇️Путают союзы и союзные слова. ❇️Подбирают слово «по логике», но забывают про грамматику. ❇️ Вставляют слово без учёта СМЫСЛА микротекста. ❓❓❓Что проверяется: 1⃣Местоимения (все разряды!). 2⃣ Союзы (сочинительные и подчинительные). 2⃣ Частицы 3⃣Предлоги 4⃣ Наречия В чем секрет успешного решения❓ А он достаточно прост! Вам нужно научиться ЧУВСТВОВАТЬ контекст + знание теории. 💯 Зачастую формально подходят 3 слова, однако правильное — только одно! 💥Поэтому важно при подготовке и на экзамене внимательно относиться к содержанию и структуре прочитанного микротекста. Запомните‼️ 💯Если в микротексте есть слово «во-первых» и нет слова «во-вторых», то вполне очевидно, каким будет ответ. 💯Если в предложении уже есть «но», то подходящий аналогичный противительный со
💥По следам прошедшего ЕГЭ по русскому языку или для вас десятиклассники
13 июня13 июн
9
1 мин