Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
От первого лица!

Алроса(часть 1).

"Алроса" .
  Помотавшись после Макдака по нескольким злачным местам, я забрел как-то в родное мое Замоскворечье, в котором я уже давно не живу, но по-прежнему продолжаю считать его своей Родиной. На Полянке зашел в "Молодую Гвардию" полистать новые книги на полках, может купить что-либо...
     Собственно, пока я еще работал  в кафе "Доктор" при американской медфирме на 3-й Тверской, но там ни шатко, ни валко шла и работа и зарплата, хотелось чего-нибудь посолиднее.
И вот вижу в конце 1-ого Казачьего переулка стоит новый красивый особняк, на вывеске значится-Гостинца Алроса на Казачьем. Красиво, но что это такое  непонятно, по виду еще идут какие-то строительные работы. Зашел наугад-а вдруг!
  У охранника спросил, есть ли вакансии в ресторан (там на стене уже вывеска висит). Он меня препроводил в кабинет, где солидная дама в очках с короткой стрижкой сидела за столом с кучей бумаг..
Людмила Васильевна! Вот повар пришел! Требуется вам?
Она заулыбалась-Повар!Конечно требуется

"Алроса" .


  Помотавшись после Макдака по нескольким злачным местам, я забрел как-то в родное мое Замоскворечье, в котором я уже давно не живу, но по-прежнему продолжаю считать его своей Родиной. На Полянке зашел в "Молодую Гвардию" полистать новые книги на полках, может купить что-либо...
     Собственно, пока я еще работал  в кафе "Доктор" при американской медфирме на 3-й Тверской, но там ни шатко, ни валко шла и работа и зарплата, хотелось чего-нибудь посолиднее.
И вот вижу в конце 1-ого Казачьего переулка стоит новый красивый особняк, на вывеске значится-Гостинца Алроса на Казачьем. Красиво, но что это такое  непонятно, по виду еще идут какие-то строительные работы. Зашел наугад-а вдруг!
  У охранника спросил, есть ли вакансии в ресторан (там на стене уже вывеска висит). Он меня препроводил в кабинет, где солидная дама в очках с короткой стрижкой сидела за столом с кучей бумаг..
Людмила Васильевна! Вот повар пришел! Требуется вам?
Она заулыбалась-Повар!Конечно требуется!Проходите,присаживайтесь!
   Приятная такая симпатичная женщина, лет пятидесяти. Оказалось замгенерального этой гостиницы. Отель принадлежит знаменитой алмазной компании "Алроса" (Алмазы России), отсюда и название при входе.
Отель почти готов к открытию, думают к осени уже заселить. Сейчас идет набор персонала на все позиции. Да,будет ресторан с якутской и европейской кухней, пока там только оборудование устанавливают, но через недельку пора уже пробовать готовить хотя бы для персонала. Насчет зарплаты, пока неизвестно, но в дальнейшем обещают высокую.
Я ей вроде понравился, заполнил анкету, сказала,что позвонят. Особых надежд не испытывал, но место  мне сразу глянулось-красиво, необычно, а главное-все  новое и кухня и гостинца и персонал весь тоже. Начинать с нуля всегда интереснее, чем вливаться в уже сложившуюся команду (как скажем в том же Докторе, где я впрочем уже обтерся).
   Там  пока ничего не говорил о своих  планах, но через неделю и вправду мне позвонила та же Людмила Васильевна и предложила приехать на переговоры с генеральным и будущим директором ресторана. Я так понял, если они одобрят, то возьмут....

   Надо сказать сразу, что Алроса-это весьма закрытое для посторонних место, где в основном орудуют люди, так или иначе связанные с Якутией-основным нашим поставщиком алмазов. Народ этот своеобразный, но в целом положительный и от москвичей сильно отличающийся, хотя многие алросовцы уже осели в Москве  прочно. Тут рядом есть и главный офис компании и строится фирменный завод по огранке на Филях. Но все это я  узнал позднее, а пока поехал знакомиться с будущим начальством.

   Начальство оказалось еще молодыми и симпатичными мужиками-генеральный отеля-Рукавишкников Роман Викторович  и директор ресторана Маевский Вадим Борисович. Они как-то сразу запросто повели беседу, с шутками и подколками, но хитрованы, все что им надо выведали- кто я ,откуда, как и зачем хочу попасть в их сферу.
Я решил не темнить и рассказал-все, как есть, а т.к.  трудовое прошлое у меня было в целом неплохим  и даже солидным, то они дали добро на мое устройство, хотя и сразу предупредили, что с зарплатой, пока отель не открылся будет весьма  нелестно. Ну, чтож потерпим, ответил бодро (не подумав  о последствиях) и поехал рассчитываться в "Доктор"...