Она начинает саботировать дальнейшее движение. в ГСР это называется барьер к практике, когда человек упирается в свою боль и он начинает обесценивать важность того, с чем он не может работать, другими словами ему просто страшно начинать разгребать эту тему, и выбирает просто пройти дальше или вообще сказать, что ему надоело бесконечно делать симптомы Выглядит это по-разному, но часто с ноткой "обесценивания" того пути или инструмента, которым мы достигли сегодняшнего результата. С этим сталкиваются практически все помогающие профессии, когда вдруг пациент или клиент говорит, что все, путь дальше это бессмысленная трата денег и времени. Я хочу пожить сам. И хорошо, когда человек действительно внутри получил то зачем пришел, у него реальный "выпускной", но когда он находится в сопротивлении дальнейшему движению, остановка неполезна. Как понять что вы в сопротивлении? Вы начинаете приводить массу доводов, почему вы не хотите идти дальше. И они все оооочень логичные. Разберу один, часто
Когда мы в работе с собой подходим к какой-то важной (глубокой) части, очень часто срабатывает защитная функция психики
13 июня13 июн
2
3 мин