Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Амазонки рулят

Женщина - автомобиль аль яблоко? Или чем отличается любовь от пoxoти

Когда человек любит яблоки. Он их съедает и огрызок выкидывает. Всё. Это про любовь потребительскую. В плане интима такое называется п.0.х.0.т.ь. А когда бы человек посадил яблоню, ухаживал за ней, поливал, удобрял и т.д. - Это любовь-забота. Ну, ладно. Не яблоня. Автомобиль. У-у-у! Как же любящий хозяин о ней заботится. И подвески повесит (брюлики), и ароматизаторы купит (духи), и чехол на сиденье и руль наденет(одежда), и будет регулярно мыть, заправлять бензином, менять масло, проходить ТО, регулярно загонять в автосервис для профилактики... Дааа, машина вам не яблоко. Он даже ездить на ней будет аккуратно, с любовью и нежностью. Максимально бережно. Не дай боги, поцарапать. Самые любящие еще и гараж купят. Для своей ласточки. Впрочем, думаю, суть ясна. Но, таки добавлю теорию. В татарском языке 8 слов "любовь". Но похоть - не любовь. Ни разу. похоть - это похоть. Сегеш-сыгыш - выжимание друг друга. Брать - так говорят на современных языках. Заниматься хекас. Иметь. А любовь к людям
шедеврум
шедеврум

Когда человек любит яблоки. Он их съедает и огрызок выкидывает. Всё.

Это про любовь потребительскую. В плане интима такое называется п.0.х.0.т.ь.

А когда бы человек посадил яблоню, ухаживал за ней, поливал, удобрял и т.д. - Это любовь-забота.

Ну, ладно. Не яблоня. Автомобиль. У-у-у! Как же любящий хозяин о ней заботится. И подвески повесит (брюлики), и ароматизаторы купит (духи), и чехол на сиденье и руль наденет(одежда), и будет регулярно мыть, заправлять бензином, менять масло, проходить ТО, регулярно загонять в автосервис для профилактики...

Дааа, машина вам не яблоко. Он даже ездить на ней будет аккуратно, с любовью и нежностью. Максимально бережно. Не дай боги, поцарапать. Самые любящие еще и гараж купят. Для своей ласточки.

Впрочем, думаю, суть ясна. Но, таки добавлю теорию.

В татарском языке 8 слов "любовь". Но похоть - не любовь. Ни разу. похоть - это похоть. Сегеш-сыгыш - выжимание друг друга. Брать - так говорят на современных языках. Заниматься хекас. Иметь. А любовь к людям - это всегда про дарить. Люди не яблоки. Иначе кaннибaлизм получается.
Любовь, от которой зачатие, амор - это ДАРЕНИЕ мужчиной любви женщине.

Даже татарское слово хөрмәт - уважение - имеет в корне слово хөр - физическая близость.

Понимаете разницу между дарить и брать? то-то же.

Похоть, она же может быть и в отношении не только человека противоположного пола. Помимо запрещенного у нас л**т. Всякие некро-, зоо-, древо-, педо-,и прочие филы. Ни одна из них не продолжит род. А значит, похоть - это нечто противоестественное. Античеловеческое.

А вот любовь - продолжит. Та самая амор. А значит только любовь и имеет право быть.

Когда у родителей такая амор-любовь, и детям хорошо. Ибо родители зачали их из позиции дарения и заботы, а значить и растить будут из такой же позиции... И будет там счастливая семья. Без разводов (во всех смыслах этого слова).

Дорогие женщины, не позволяйте никому делать из вас яблоко. В конце концов, помни, ты - человек.

А если муж машину любит больше, чем тебя, то чей он, на самом деле, муж?

з.ы. дзен ругается на написание слова похоть латинским шрифтом. Ругается, что на иностранном. Странно, конечно, в моем детстве, знание многих языков ценилось. Это же про грамотность...
Решила написать сейчас кириллицей. Посмотрим, что дзен скажет