Недавно я посмотрела фильм о Майкле Джексоне. После просмотра меня не покидало ощущение, что фильм очень подробно рассказывает о событиях его жизни, но почти не приближает к пониманию самого человека. На экране есть концерты, успех, мировая слава и знаковые моменты биографии. Но за всем этим мне постоянно не хватало личности. После фильма у меня осталось ощущение, что передо мной был не человек, а набор известных фактов из биографии.
А ведь личность Майкла Джексона всегда казалась мне гораздо сложнее и глубже.
На протяжении всего фильма я не могла отделаться от мысли, что смотрю историю мальчика, у которого слишком рано закончилось детство.
Ещё ребёнком он оказался в мире бесконечных репетиций, выступлений и ожиданий взрослых. Пока другие дети играли, ошибались и просто росли, его время уже было расписано по минутам.
Конечно, благодаря этому мир получил Майкла Джексона - артиста, которого до сих пор называют королём поп-музыки.
Но что получил сам Майкл?
Мне кажется, именно этот вопрос