Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Первые ягодки - самые вкусные... 🥰

Времени писать подробные статьи у меня по-прежнему нет, но "похвастаться" хочется! 😉 Благодаря тому, что последнюю неделю у нас стоит прекрасная погода (любите ли Вы "тропическое лето", как люблю его я?), 😎 у нас начала зреть клубника, причем очень быстро - еще утром ягодка была белой, а к вечеру - "загорела" до красноты! 🙂 Сделав перерыв в обработке томатов, я занялась интереснейшим делом - поиском зрелых ягодок, и увлеклась, как девочка Женя из мультика "Дудочка и кувшинчик": Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю. А что там с четвертой и последующими - уже не помню. 😊 На канале "Жизнь и ремонт" недавно обсуждали, что многие любят черешню, а я к ней (черешне) равнодушна, зато обожаю первую клубнику, аж до писка за ушами! 😍 Могу есть "прямо с грядки" (и проблем с пищеварением у меня никогда не было, три-тьфу!), в пик "сезона" ем "килограммами", до оскомины. И наедаюсь за сезон (он у нас длится примерно месяц) до следующего урожая. 😊 Кстати, другие мои любимые "яг

Времени писать подробные статьи у меня по-прежнему нет, но "похвастаться" хочется! 😉

Собираю "вёдрами"! 😄
Собираю "вёдрами"! 😄

Благодаря тому, что последнюю неделю у нас стоит прекрасная погода (любите ли Вы "тропическое лето", как люблю его я?), 😎 у нас начала зреть клубника, причем очень быстро - еще утром ягодка была белой, а к вечеру - "загорела" до красноты! 🙂

Сделав перерыв в обработке томатов, я занялась интереснейшим делом - поиском зрелых ягодок, и увлеклась, как девочка Женя из мультика "Дудочка и кувшинчик":

Одну ягодку беру,
Фото (и рука) Автора. 12.06.26
Фото (и рука) Автора. 12.06.26
на другую смотрю,
Первые клубнички - не самые крупные...
Первые клубнички - не самые крупные...
третью примечаю.

А что там с четвертой и последующими - уже не помню. 😊

На канале "Жизнь и ремонт" недавно обсуждали, что многие любят черешню, а я к ней (черешне) равнодушна, зато обожаю первую клубнику, аж до писка за ушами! 😍 Могу есть "прямо с грядки" (и проблем с пищеварением у меня никогда не было, три-тьфу!), в пик "сезона" ем "килограммами", до оскомины. И наедаюсь за сезон (он у нас длится примерно месяц) до следующего урожая. 😊

Кстати, другие мои любимые "ягодки" (помидорные) 😉 тоже завязываются. 🙂 И в теплице, и в открытом грунте.

Томат Грибовский в открытом грунте. 12.06.2026
Томат Грибовский в открытом грунте. 12.06.2026

Сегодня продолжу "работу" с томатами (вчера не управилась - как-то неожиданно закончилась веревка для подвязывания...) 🙂

И в заключение - фото просто "для красоты". Ибо не хлебом единым... 😉

Розовый пион (сорт неизвестен) 🙂
Розовый пион (сорт неизвестен) 🙂

-------

Спасибо, что дочитали! 🤗