- Странная Санька у нас, чесслово, странная! Антоха, ты со мной согласен? Вот при всём многообразии и разноцветии товаров, всяких там рюкзачков ярких, сумочек красных, синих, желтых - что твоя любименькая Санечка себе выбрала, а? Чёрненькую сумочку! Маленькую черненькую сумочку!
Антоха со мной не согласен. Антоха, конечно ж, как всегда, за Саньку горой!
- Хорошая сумочка! Главное разве цвет? Главное - чтоб пахла хорошо, а не старыми покрышками или пакетами для мусора, как некоторые ваши сумки пахнут! Эта сумочка же хорошо пахнуть будет? Как твой рюкзак и наши ошейники?
- Ну конечно, пахнуть она будет хорошо. В этом даже не сомневайся. Но Саша же у нас совсем молоденькая! Зачем ей опять черное? Как бабуля, вся в тёмном, штаны черные, куртка черная, сумка черная...
Ну вот то ли молодёжь сейчас и в самом деле вот так сейчас ходит, бесформенные штаны какие-то, куртки-футболки оверсайз, и всё это чаще всего черного цвета...
Та самая сумочка...
Ну хоть бы какое яркое пятнышко тут было! Если бы я одна решала эти вопросы, я бы Сане какой-нибудь яркий рюкзачок подарила. Какой-нибудь вот такой:
Я бы, наверное, даже Саню не спрашивала, а потом "дарёному коню"...
Но тут же барбоссадор рядом сидит. Бдит, понимаешь...
А у Сани вот как со школы пошло, когда вот это, "белый верх-черный низ" - это празднично и красиво. Главное, в школе эта цветовая гамма вызывала чуть ли не бунт, а когда заставлять "форму" носить перестали, то... То стоит сказать "Сань, оденься покрасивее", так сразу это, белый верх-черный низ. Новый год наш помните? Ну блин! "Саня! Наступает год огненной лошади, говорят, надо надеть что-нибудь красное!" Нет! Саня не надевает красное, Саня надевает то, что считает красивым, а именно - "белый верх, черный низ"!
Вот где любовная любовь! Антоха со своей любименькой Санечкой... Даже заикаться не стоит про что-нибудь яркое, если Саня захотела черное!
Это у меня буйство красок! Это у меня в гардеробе жёлтые штаны, красная шляпа, зеленое платье, бирюзовые футболки и полосатый купальник! Да чего там, у меня даже оправы у очков, сами знаете, и желто-зеленая, и белая, и красная. Синей еще нет, будет. И много у меня чего ещё, разного-разного. Я вот сумку "Малевич" хочу себе, потому что она тоже яркая и праздничная! Точнее, я всю коллекцию хочу. А у Саши всё просто. Купальник, и тот - чёрный! А оправа для очков - тем более. Я пыталась Саню склонить к этому буйству красок...
Нет, нет, и нет. Антоха даже чуть не рыкнул на меня, но вовремя опомнился и притих. Лишу барбоссадорства, и придётся тогда своей любименькой Санечке хрюкать грязной свиньёй вместо "хеппибездей", будет знать.
Но в принципе... Не мне ж с этой такой простой сумочкой ходить? Нет.
И мы с Антохой заказали Сане подарок. Заранее заказали, знали, что доставка тут не в течение трёх дней, и получили, и припрятали понадёжнее...
Близится июнь. Саня кидает очень прозрачные намёки про сумочку. Про очки не кидает, потому что очки без Санькиного лечения и без рецепта все равно никак не организуешь, а вот сумочку припрятать - запросто. Но мы с Антохой храним интригу.
Только когда Саня на работу уходит, Антоха ко мне пристаёт:
- А как я утром Сане буду сумочку вручать, ты не придумала ещё? Надо же чтоб красиво было, с цветами там всякими, да? А как я сразу всё организую, и цветы, и сумочку? Знаешь я что придумал? А давай Саню поздравим утром возле наших пионов, а?
Куст пионов у меня во дворе такой... Ну всё, что растёт само по себе, у меня какое-то роскошно-растрёпанное получается! Посмотрите на пионы. Посмотрите на Антоху. Всё какое-то лохматое и здоровенное вымахало. Тут же какое-то родство душ:
И Антоха придумал...
- А давай мы сумочку под куст пионов с утра спрячем! Ты позовешь утром Саню чай пить на улицу (у нас тут стол неподалёку для моих утренних возлияний молочного улуна), а я вроде как за Муськой погонюсь, в куст пионов залезу, а выберусь оттуда с подарком! Здорово я придумал?
И Антоха полез под куст пионов. Чтобы там яму вырыть и сумочку там понадёжнее припрятать, чтоб Саня ее раньше времени не нашла.
- Э, нет! Давай без припрятываний в ямах. Давай просто под кустом положим, не закапывая, как-нибудь вот так:
Только поглубже, чтоб сразу не было видно. А ты утром сумочку достанешь и своей любименькой Санечке вручишь!
В упаковке сумочку решили не вручать, потому что а как Антоха коробку будет доставать? Неудобно. А как сумочку из-под куста доставать? За ремешок зубами, что ли, тащить? Прямо по земле? В зубы сумочку Антоха тоже решил не брать, вдруг отметины от зубов на ремешке останутся? И вообще как быть?
Пока мы с Антохой момент появления сумочки репетировали, обтрясли половину цветков пионов с куста, и новенькую сумочку вон запылили, потому что на землю пару раз поставили. Ничего, Антоха быстро сумочку в порядок привел. Решили, что я ремешок от сумочки так сверну, чтобы Антоха под куст залез вроде бы как за Мусей, голову в ремень всунул, как в ошейник, и вылез из-под куста уже с сумочкой на шее!
Ну и договорились.
Настало торжественное утро, я с утра Саню на торжественное чаепитие вызвала. Сидим, чай пьём, жрические дары поглощаем. У Сани на лице плохо скрываемое ожидание подарка. Я Антохе знак даю, что пора ему под куст...
Залез Антоха под куст и орёт мне оттуда:
- Мать! Давай быстрей сюда, выручай!
Думаю: ну капец. Ничего без меня сделать не может. Делов-то осталось, ухи свои конопатые под ремень засунуть и из куста вылезти! Или там какие слизняки сумку облюбовали и Антохе её не отдают?
Пришлось тоже лезть под куст. Жаль, Саня не догадалась сделать шедевральный кадр, как мы с Антохой головами под кустом, а не головами наружу. Все цветы обтрясли окончательно.
Зато всё вокруг усыпано лепестками...
Антоха прям смущенный какой-то. Впервые серьёзный подарок дарит!
- Сань, ну тебе хоть понравилось? Правда понравилось? Как ты и хотела, эта сумочка? Ты понюхай, понюхай! Как пахнет? Не как шланги у нас во дворе, а настоящим, правда?
А Саня помчалась в дом, размещать в сумочке свои необходимые вещи. Перекладывать из старенькой сумочки в новую.
И вот не знаю, как они с сумочками такого размера ходят, а? Мне кажется, что ничего туда не помещается. В моём рюкзачке что? В моём рюкзачке ВСЁ помещается! Батарея, зарядки, документы, деньги, блокнот, ручка, (вдруг умная мыслЯ в голову придёт потому что), еще рюкзачок такой текстильный, который сворачивается в размер с яблоко, ну мало ли что мне по дороге подвернётся купить, ну и настоящее яблоко... Для меня хорошая сумка та, в которую входит ноутбук и папка формата А4. Ну или хотя бы поллитра.
А у Саши неожиданно всё необходимое поместилось. И телефон, и кошелек, и расческа, и что-то там из косметики, и очки. И даже наушники. И ещё место осталось. И крупную купюру в кармашек на молнии положила и застегнула.
Про качество, ровную строчку, фурнитуру, пожизненную гарантию - и повторяться не буду. Длину ремешка Саня под себя подрегулировала, перед зеркалом покрутилась... Зеркала тут не видно, но тут уж или зеркало, или Саня с сумкой. Мы Саню выбрали. Разумеется, с сумкой.
Собралась наша Саня и отправилась по своим делам. С новой сумкой.
Мы с Антохой и с Зарой провожаем Сашу у калитки. "Белый верх-черный низ"... Антоха довольный, язык от умиления чуть не до земли ...
- Самая красивая моя Санечка! А с такой сумочкой так я теперь её вдвое больше любить буду! И правильно она сделала, что именно эту сумочку выбрала! Как бы тут сейчас смотрелся какой-нибудь серо-голубой рюкзак, а?
Наверное, Антоха прав, и Сашка права. Маленькая черная сумочка, она ж подо все. И под маленькое черное платье, и к джинсам, и к черной куртке оверсайз. И к кроссовкам, и к туфелькам. Одна качественная сумочка - буквально подо любой гардероб!
Антоха, конечно, любуется...
А Зара смотрит вслед и говорит:
- Это так красиво потому, что правильного цвета Саша сумочку выбрала. Черный цвет - он самый красивый!
И помахала своим черным хвостом.
Так что, дорогие товарищи, если кому нужна очень качественная маленькая черная сумочка, которая подходит подо всё-всё, благодарите Антоху. Сcылка на эту сумочку вот:
Ваш промокод: Санечка ( действует до 30.06, футляр для очков в подарок при покупке от 5000 рублей для всех покупателей)
В качестве не сомневайтесь, проверено Антохой, пахнет, как надо.
И не забывайте, всех, кто носит такие правильные изделия от "Верфи", Антоха любит в два раза больше. За правильный выбор качественных вещей.
Реклама ООО "Компания Верфь" ОГРН 1247800084124
Юр. адрес: 194044 Санкт-Петербург, ул. Гельсингфорсская, дом 3
ERID: 2W5zFJx6LVf