Хотите узнать, как выглядит конец карьеры судьи? Включите 51 минуту матча США — Парагвай Вкратце рассказываю: 1. Нападающий бежит с мячом по флангу к штрафной площади, защитник делает подкат. Нападающий падает и изображает боль 2. Судья свистит и даёт ЖК, которая обязательна, если это фол *защитник сильно недоволен, очевидно показывая, что не фолил. но кого волнует мнение защитника? судья принял решение, и его не изменить, не так ли?...* 3. Назначен штрафной удар. Мяч на месте нарушения. Все на позициях. Готовится подача. 4. ПРОИСХОДИТ подача, т.е. розыгрыш штрафного удара, т.е. возобновление игры после эпизода с подкатом (важно). Мяч куда-то там прилетает 5. Судья даёт свисток и бежит смотреть ВАР 6. Смотрит ВАР, видит на повторе, что подкат прошёл мимо, а нападающий дорисовал контакт 7. Судья возвращается на поле, отменяет ЖК защитнику, даёт ЖК нападающему за симуляцию и назначает свободный удар КАТАСТРОФА. Ужас. Кошмар. Жесть. Как судья, я крайне расстроен и подавлен. Это невиданн