Забавно. Правительство США запретило любым иностранцам пользоваться Fable 5. Хоть они живут в США, хоть не живут. Жалко, он в сравнении был конечно получше опуса. И какая же всё это реклама для анизотропика. Я успел попользоваться, прикольная штука, но отключили и отключили. Сейчас хайп ИИ. Интересно, что будет следующим, учитывая что средний цикл такой длится 3–5 лет. Почти каждая технология проходит плато разочарования — после хайпа выживает узкое ядро. Крипта и VR/AR прошли по два цикла. А что эти нейросети дают? Сейчас чисто хайп. Фон новостей во всех источниках пишет оды, теории заговора и конспирологию про нейросети. Вот аж гос зашевелился и сказал «это нам самим надо, не дадим». Интересный подход, а зачем? Я люблю всё анализировать в срезе прошлого. Вот жили люди до гугла. Имели сложный доступ к знаниям. Получили простой. Это ускорило продакшен, как собственно и нейросети. Они дали ещё прирост к скорости. Платежные средства брать не будем. Но я приложил картинки разных хайпов