В Новой Москве произошёл взрыв у дома экс-министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука. Сдетонировала посылка, доставленная курьером. Житель дома просто не успел ее взять. Пинчук был министром госбезопасности ДНР с 2014 по 2015 год. После этого он переехал в Москву, где стал сооснователем «Союза добровольцев Донбасса», а во время СВО был командиром добровольческого отряда «БАРС-13». Таким образом, количество только известных терактов в столице РФ за неделю достигло 3. указал суперинформированный Анатолий Шарий.