🇷🇺 12 июня, пятница 🇷🇺
+24°С, 🌤️
День России! Праздник! Ещё раз всех поздравляю!
Три выходных дня и поэтому посёлок гудит у нас как пчелиный рой. Почти все дачники приехали и косят-косят-косят. Трава то растёт и колосится со страшной силой. Поэтому со всех сторон слышен гул триммеров и газонокосилок.
Я утром стирала. Вывесила всё на улице и через два часа сняла уже сухое. На солнце пекло было неимоверное, хотя градусник показывал в тени всего лишь 24 градуса.
Из-за жары мангал разжигать не хотелось и поэтому колбаски я запекла в духовке.
Вот все пишут о необходимости аэрогриля, а я всё никак не пойму нужен мне этот гаджет или нет. Духовка у меня прекрасно готовит, пользуюсь ею я на постоянной основе. Что даст мне аэрогриль такого, чего нет в духовке - не знаю.
Если вы знаете, напишите, пожалуйста, в комментариях.
В общем, запекла в духовке на одном противне колбаски, на другом картофель по-деревенски, салат нарезала овощной. Муж приехал на обед и мы втроём посидели, отметили праздник.
Днём приезжал курьер из банка. Привёз мне детскую дебетовую карту.
У Андрея это будет вторая. Одна уже у него давно есть от зелёного банка, но там неудобно, что в качестве кешбэка приходят «спасибо», которые потратить в нашем городе проблематично. Здесь же весь кэшбэк будет рублями. Мне лично это нравится гораздо больше.
Ещё у меня оставалось немного краски в баллончике после перекрашивания садовых качелей. И чтобы добро не пропадало, я покрасила всё подряд. Например, вот таким стал уличный фонарик на солнечной батарее.
Был серым, стал коричневым.
Ещё я перекрасила пластиковые подстаканники у качелей. Они были зелёными изначально, теперь тоже коричневые.
К вечеру стало посвежее и мы отлично покатались с сыном на велосипедах.
Прогноз погоды обещает нам похолодание, так что надо ловить тёплые деньки.