А при чем здесь мышление? - спросит внимательный читатель, и будет в чем-то прав, так как это состояние возникает когда человек отказывается думать, отбрасывает мышление на не надобностью в этом умном, умном, умном мире". Это состояние возникает в тот момент, когда человек полностью отказывается от самостоятельного мышления как процесса внутреннего диалога. Как говарил философ Сократ, мышление — это «ветер», разговор с самим собой, который не дает уснуть морально. Безмыслие — это когда этот ветер стихает полностью. Парадокс в том, что это состояние присуще вовсе не фанатикам. В это состояние попадает обычный человек, глубоко погруженный в рутину, заботу о семье или карьере. Именно «пугающая нормальность» делает это явление по-настоящему страшным. Такой "обычный человек "неспособен посмотреть на ситуацию с чужой точки зрения, не задает себе вопрос «А правильно ли это?» и следует правилам не потому, что они верны, а потому что так принято. Его разум не спит, он даже очень активен в решен