Шесть медиков из Челябинской области удостоились государственных наград. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Главная медсестра Областной туберкулезной больницы №3 Светлана Николаева получила медаль Луки Крымского. Завотделением челябинской ГКБ №8 Екатерина Стенько стала заслуженным врачом России. Звание заслуженного врача также присвоено четверым сотрудникам челябинской ГКБ №1: главврачу Дмитрию Тарасову, заместителю главврача Алексею Веретенникову, заведующим отделениями Роберту Ибатуллину и Владиславу Соколенко.