7 мая 2026 г в четвертую седмицу по Пасхе посетили Дом социального обслуживания «Забота» (бывший Шегарский психоневрологический интернат).Выехали из города в 7 часов утра. В 9 часов мы уже были у ворот бывшего психоневрологического интерната. Как старых друзей нас встречали подопечные. Мы передали подарки (благодарим прихожан храма Владимирской иконы Божией Матери!) и прошли в храм свт. Николая Чудотворца. Храм наполнился насельниками интерната. Началась служба: «Христос воскресе из мёртвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». Все, кто был на Литургии, дружно и громко пели тропарь праздника с нами. Многие хотели исповедоваться. После прочтения Евангелия отец Николай обратился к присутствующим со словами: «Мы приехали к вам с благой вестью, что Христос воскрес. И видим, что вы уже это знаете». «Да!» — с улыбкой ответили подопечные. «Христос говорит: «Аз есмь свет, и кто будет веровать в меня, тот будет жить во свете. Апостол Петр говорит, что всякий, делающий добро