FESTA 2026 в самом разгаре, эмоции после старта концертов на главном стадионе Пусана зашкаливают, но сегодня я пришла к вам не просто радоваться, а ещё и немножко поворчать. Куда я без этого 😸 Потому что 12 июня BigHit наконец-то официально выпустил на стримингах трек «Come Over», и у меня к этому релизу очень много чувств!
Давайте честно: мы празднуем, но осадочек-то остался! Помните апрель, когда вышел наш долгожданный альбом ARIRANG? Трек «Come Over» шел там под пятнадцатым номером, но с одной важной оговоркой: он был доступен исключительно на Deluxe Vinyl версии альбома......
Честно, в тот момент во мне боролись два чувства: эстетический восторг и огромная, просто вселенская обида. Ну почему самую личную, самую нужную песню-исповедь закрыли за дверью дорогущей пластинки, которую мало того что не каждый может себе позволить, так её ещё и караулить на Weverse Shop нужно было как в голодные игры! Естественно, мы все слушали эти шуршащие «сливы» в плохом качестве из соцсетей, пытаясь расслышать голоса сквозь треск винила, и тихонько злились. Спасибо, конечно, что BigHit нас услышали и сделали цифровой релиз к FESTA, но нервных клеток нам это стоило немало.
Ладно, выдыхаем. Песня у нас в наушниках в идеальном качестве, так что давайте разбираться, почему она заставила нас плакать.
За продакшн трека отвечает наш гениальный Мин Юнги😼 И это слышно с первых секунд.. Юнги не просто написал бит, он сам прописал партии на синтезаторе, гитаре и ударных. А Намджун и Хоби вложили в текст столько боли и надежды, сколько умеет только наш рэп-лайн. Ну и вишенка на торте — Чонгук на бэк-вокале, который создаёт этот невероятный, парящий объём в припевах.
По звучанию это мощнейший, стадионный синти-поп. Под него хочется стоять в толпе на стадионе, плакать и размахивать Арми-бомбочкой.
Эта песня исповедь. Парни написали её, когда сами безумно боялись. Боялись разлуки, боялись долгого перерыва из-за службы, боялись неизвестности. Мы боялись не меньше.
Строчки
«Yeah, I'm lost, can I come over... I just wanna say I'm sorry»
«Да, я потерялся, могу я прийти?.. Я просто хочу попросить прощения»
— это же прямой разговор с нами. Они буквально спрашивают: «Если мы вернемся к вам после долгих странствий, откроете ли вы нам дверь? Примете ли прежними?» Глупые, ну конечно примем.... Мы же столько лет ждали🥹
Вместе с песней вышло Лирик видео, и если вы его ещё не видели — готовьте платочки. Здесь сразу с переводом от замечательной группы Bangtan Today. Всё оформлено в эстетике старой плёнки с таймкодами.
А как вам «Come Over»? Успели уже поплакать над лирик-видео? И признавайтесь, вас тоже расстроило, когда от нас прятали этот шедевр? Я ведь не одна такая?) Делитесьвпечатлениеями, я всё читаю!)
Всех Borahae💜 Поздравляю мои дорогие вас всех с фестой! 🥳