Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Парк Олимпийской деревни.

Парк Олимпийской деревни расположен на Мичуринском проспекте возле торгового центра Фестиваль, на парковке у которого я всегда и оставляла машину, когда приезжала сюда. Особенно часто мы здесь гуляли, когда дети были маленькие. Погуляешь по парку, потом на фуд-корте перекусишь, да домой. Однако за зиму парковка стала платной, и я решила прокатиться за торговый центр, поискать место там. За

Парк Олимпийской деревни расположен на Мичуринском проспекте возле торгового центра Фестиваль, на парковке у которого я всегда и оставляла машину, когда приезжала сюда. Особенно часто мы здесь гуляли, когда дети были маленькие. Погуляешь по парку, потом на фуд-корте перекусишь, да домой. Однако за зиму парковка стала платной, и я решила прокатиться за торговый центр, поискать место там. За зданием филармонии всё было раскопано и огорожено, велись какие-то очередные ремонтные работы. В помощь паркующимся работали инспекторы гибдд и эвакуаторщики. Ни одного свободного места не было. Я объехала парк и выехала к нему со стороны улицы Лобачевского. Там пока ещё существуют дворы без шлагбаумов, где я и оставила машину.

Мы перешли на другую сторону улицы по пешеходному переходу и зашли в парк.

Погода была непонятная, на небе угрожающе появлялись грозовые тучи, потому несмотря на выходной день желающих погулять в парке было немного.

-2

По дорожке мы спускаемся к пруду. По факту это река Самородинка.

-3

С другой стороны Мичуринского проспекта находится красивый Храм Иверской иконы Божией Матери.

-4

Все дорожки в парке с разметкой: половина дороги предназначена для пешеходов, другая половина - для велосипедистов и самокатчиков.

-5

Пруд с этой стороны весь заросший. Вдалеке стоит домик для уток.

-6

Есть столбы с указателями и с картой парка.

-7

В пруду плавает утка-огарь с потомством. Забавно было наблюдать как маленькие утята перебираются через большие листья.

-8

Водоем очень большой, в нескольких местах через него перекинуты мосты.

-9

На берегу цветёт белый и розовый шиповник.

-10

На воде установлена сцена, видимо здесь проходят какие-то мероприятия и концерты.

-11

Перед сценой расположен амфитеатр. Зрительных мест много.

-12

Вид на сцену со скамейки.

-13

Это вид на ту часть пруда, откуда мы пришли.

-14

Я поднялась на несколько ступеней выше и сделала ещё один снимок сцены.

-15

Смотрим в другую сторону. Пруд здесь заросший, уток не видно.

-16

Можно идти вдоль пруда, а можно подняться наверх, там тоже есть дорожки, по которым мы и пошли.

-17

Кусты, газоны, дорожки. Обычно. Никаких клумб, композиций здесь нет.

-18

Ещё один мост через пруд.

-19

Вдалеке видна сцена.

-20

Наверху находится смотровая, но мы на неё поднимемся позже.

-21

Вид на здание спорткомплекса Олимпийская деревня-80

-22

Какая-то территория за забором.

-23

Что-то новое строится видимо.

-24

Дальше начинаются детские площадки.

-25

Здесь расположены туалеты (работают) и прокат (не работает).

-26

Ещё одна площадка для детей.

-27

Лавочки в тени, где можно передохнуть и в жаркие дни укрыться от солнца.

-28

Для детей здесь много необычных сооружений. Моим нравилось лазить по таким.

-29

Из-за деревьев показался Храм святого благоверного князя Александра Невского.

-30

Хотела зайти на территорию и в сам Храм, но оказалось, что с этой стороны входа нет, сплошной забор. Вход только с улицы.

-31

Голуби отдыхают на солнышке.

-32

Площадка летнего кинотеатра.

-33

Обойдя ту часть парка, мы снова вернулись к смотровой. Здесь у меня неизменное место для фотографии.

-34

Иногда здесь вешают флаги. Фотография была сделана лет 5 назад.

-35

Снова спускаемся к водоему, эту часть мы обошли, теперь хотим пройти по мосту и дойти до «Фестиваля» немного отдохнуть и перекусить.

-36

В этой части вода чистая, здесь очень много птиц.

-37

На заборе загорают голуби, вдоль берега отдыхают обычные утки и огари.

-38

В центре пруда мы разглядели несколько уток с хохолком, ждали пока они подплывут к берегу, но они так и оставались в центре. Дочка потом вычитала, что эта разновидность уток обитает в центре водоема. Напрасно ждали выходит 🤷‍♀️

-39

На перилах моста официальный логотип олимпийских игр - кольца.

-40

Мы переходим на другой берег и поднимаемся по тропинке наверх.

-41

Проходим мимо здания спорткомплекса.

-42

Сверху виден Храм Александра Невского, который находится на противоположной части парка.

-43

На аллее возле детской площадки установлен знак: осторожно, дети. Первый раз вижу такой, либо раньше просто не обращала внимание.

-44

Кофейня, которая неизменно присутствует во всех московских парках. Ничего покупать здесь мы не стали, проще дойти до торгового центра и пообедать там.

-45

А возле палатки с едой обнаружилась белка. Она выбежала прям перед нами на дорогу.

-46

Зверушка охотно позировала фотографам.

-47

Внизу сцена.

-48

Мы дошли до выхода из парка возле ТЦ Фестиваль.

-49

Подкрепившись, отдохнув и немного разобрав фотографии, мы снова вернулись в парк.

-50

Мы снова спустились к водоему, перешли по мосту и начали восхождение. Ступеней очень много.

-51

По пути обнаружился вот такой интересный арт-объект.

-52

И ещё одна белка. 🐿️ Она увлеченно что-то кушала и зрители её совсем не интересовали.

-53

Обнаружили мы и веревочный парк для детей.

-54

Возле городка установлен арт-объект Я люблю Москву.

-55

Что в итоге? Ехать в этот парк с другого конца Москвы однозначно смысла нет. Ничего интересного вы тут не найдете и не увидите. Просто хороший вариант для жителей близлежащих домов погулять да покататься на велосипеде.