Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День 26 / Питаемся и празднуем на 200р: сыты, довольны и никто не объелся

Здравствуйте, дорогие мои! Хороший сегодня день - вчера был выходной и завтра тоже выходной. На удивление, в деревне нашей было тихо, ни песен, ни салютов. Мотоциклы только были, это да. А главное - шашлыками ниоткуда не тянуло. Даже и не скажешь, что праздничный день был. Погода опять расстроила, полдня дождик собирался, тучки ходили, темнело, гремело, но пролилось где-то не у нас. Теперь сегодня ждем, повлиять не можем, но надежда жива)). А то вчера попыталась свеклу прополоть, так куда там - она, свеколка, в земле не держится, чуть задену буквально выпадает. Очень сухая земля, мы хоть и поливали, но это капля в море, хороший дождик очень нужен. Праздник мы отметили, в рамках своего бюджета и даже ещё скромнее, чем планировали. Чувствую ли я себя от этого хуже? Ничуть)) Напомню. Мы поставили себе задачу - тратить на продукты не более 200р в день на человека (а нас двое) и прожить так месяц. Из общей суммы в 12 000р я уже вычла "покупку" из своих закромов и осталось всего 9500р. На эт
Оглавление

Здравствуйте, дорогие мои!

Хороший сегодня день - вчера был выходной и завтра тоже выходной. На удивление, в деревне нашей было тихо, ни песен, ни салютов. Мотоциклы только были, это да. А главное - шашлыками ниоткуда не тянуло. Даже и не скажешь, что праздничный день был.

Погода опять расстроила, полдня дождик собирался, тучки ходили, темнело, гремело, но пролилось где-то не у нас. Теперь сегодня ждем, повлиять не можем, но надежда жива)). А то вчера попыталась свеклу прополоть, так куда там - она, свеколка, в земле не держится, чуть задену буквально выпадает. Очень сухая земля, мы хоть и поливали, но это капля в море, хороший дождик очень нужен.

Праздник мы отметили, в рамках своего бюджета и даже ещё скромнее, чем планировали. Чувствую ли я себя от этого хуже? Ничуть))

Напомню. Мы поставили себе задачу - тратить на продукты не более 200р в день на человека (а нас двое) и прожить так месяц. Из общей суммы в 12 000р я уже вычла "покупку" из своих закромов и осталось всего 9500р. На это и живем до середины июня, "в кошельке" сейчас осталось 259р.

Меню за праздничное 12 июня сейчас покажу, но сначала кратенько про предыдущий день, чтобы пропусков не было.

День 25/Четверг

За который у меня не осталось ни одной фотографии, хотя была уверена, что снимала. Это всё телефон "заглючило", фото получились просто черные, а я и не заметила сразу. Но невелика потеря, ни одного шедевра кулинарии пропущено не было)).

Завтрак - кофе с бутербродами, обед - снова готовила овощной суп-пюре, дабы не пропали сливки, ужин - гречка с молоком.

День 26/Пятница, День России

С утра хозяин сходил в теплицу за огурцами. Вот такая примерно у нас сейчас "дневная норма", в миске 8 штучек)), пока не наелись своими, они у нас нас столе и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Завтрак - самый простой, яйца вкрутую с майонезом и кофе с кусочком кекса (того, лимонного из хлебопечки, его ещё много осталось).

-2

После завтрака сварила компот, так то я его время от времени варю, но обычно черносмородиновый или вишневый, темные получаются, а в этот раз цветной: клубника, ежевика, яблоки сушеные. Решила сфотографировать).

-3

Обед - простой картофельный суп. Не так, чтобы очень хотелось, но организм уже намекал, что хватит сухомятки и беспорядочного питания, жара не оправдание, надо бы и первого поесть.

Приготовила. Половина куриного супового набора в морозилке была, я от этой половины ещё половину отделила, одна полуспинка (нижняя часть) на бульон была. Легкого супчика хотелось, чтоб совсем не жирный. Но посмотрите, какой он в итоге получился наваристый, с такого-то малого количества костей. Правда, эта кастрюлька у нас литровая, кажется.

-4

В общем, пообедали.

-5

Ужин - все мои планы по картошке в беконе благополучно отменились. Жарко, душно, какой мангал.

Хлебопечка нам свежую буханку приготовила, мягкий хлеб, вкусный. Пополам обычная пшеничная мука и цельнозерновая.

-6

Я салат сделала, с крабовым мясом, как раз одна упаковка в морозилке оставалась. К нему яйца, огурец, укроп. Подумала над рисом, раньше с ним еще делали - нет, лишний уже стал.

Достала вяленые томаты, сыр "Монбри" нарезала, вторую из двух купленных упаковочек, хозяин из подвала вино домашнее принес.. Нам хватило). Только кошки обиделись - для них на столе угощения не нашлось, привыкли, что когда на улице ужинаем, им что-то перепадает (чаще всего ливерную колбасу специально покупали).

-7

И как я раньше вяленые томаты не делала! Тут у меня не самые удачные, из морозилки, в масле на настоялись, но все равно ведь вкусно.

Вот и всё, отужинали неспеша, сыты, довольны, но не объелись, как иногда случалось).

На сегодня ещё остался и салат, и одна порция супа, и вяленые томаты, и хлеб, естественно. И кекс. Есть, чем "червячка заморить", а там что-нибудь ещё приготовлю)).

Всем удачного дня! Как сами отметили, у вас то хоть шашлыки получились?