Минское «Динамо» заключило новое трехлетнее соглашение с защитником Таем Смитом. 26-летний канадец продолжит выступать за белорусский клуб, в котором он стал самым результативным игроком обороны. Пресс-служба клуба официально подтвердила подписание нового контракта. 26-летний хоккеист, который перебрался в Минск в 2025 году после выступления за «Каролину» в НХЛ, останется в команде на ближайшие три сезона. В минувшем сезоне-2025/2026 Смит продемонстрировал высокую продуктивность, набрав 50 очков (5 шайб и 45 передач) в 76 матчах регулярного чемпионата и Кубка Гагарина. Его показатель полезности составил «+17». Канадец не только стал лучшим бомбардиром среди защитников «Динамо», но и обновил клубный рекорд по набранным очкам для игроков своей позиции за один сезон. Руководство минчан продолжает укреплять состав, опираясь на ключевых исполнителей. Ранее Алекс Лимож продлил контракт с клубом также на три сезона после успешного выступления в регулярке, где он стал одним из лучших бомбардир