Приветствую вас на своём канале, дорогие мои подписчики!
И как обещала, расскажу про посещение антикварного магазина в городе Ржев, который мне удалось посетить по чистой случайности.
В четверг, возвращаясь из командировки, я попросила водителя остановить на десять минут возле небольшого антикварного магазинчика, благо возвращались мы не слишком поздно и магазин был открыт.
Ехала я не одна, было очень жарко, поэтому мне было неудобно слишком долго отсутствовать, когда остальные пассажиры ждут меня.
Вообще я забежала просто посмотреть что там есть, так как в дни моего приезда во Ржев, он был закрыт, у продавца был или выходной или он уезжал на скупку.
Магазин очень-очень маленький и единственный на весь город. Да к тому же, на данный момент в нём нет света.
Поэтому фотографии не очень удачные и сделаны на спех. Так торопилась даже вход не полностью вошёл в кадр.
Товаров очень много, многое свалено просто в ящиках и в углах, но есть и витрины.
Продают всё: фарфор, столовые приборы, иконы, бюсты, подстаканники, патефоны, самовары, флаги. Есть угольные утюги, керосиновые лампы, прялки и много чего ещё.
Очень много статуэток, на старинный фарфор цены высокие, на простой советский более-менее приемлемые.
Понравились чайные пары Кузнецова, состояние отличное, но и цена 4500.
Много стекла и хрусталя.
Вот на этом столе я нашла то, что мне очень нужно, схватила сразу, не раздумывая, когда узнала цену в 500 рублей)
Вот эта довоенная Дулёвская селёдочница бросилась мне в глаза при входе в магазинчик.
Грязная была ужасно, но состояние можно сказать идеальное, только немного потёрта цветная отводка. И форма ведь ещё Кузнецовская.
Так что моя коллекция Маков тоже немного подросла.
Только совсем некуда поставить обновку, надо снова делать перестановки и впихивать невпихуемое 😄
У нас вчера прошёл хороший дождик и сегодня ещё немного брызгает, но мы этому очень рады, хоть и тёплый дождь, нет такой духоты.
Всем хороших, спокойных выходных и исполнения фарфоровых желаний!