Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Валюша и еда

Хайповый ресторан LOONA: проверяем спустя 4 года

Пришли на проверку спустя 4 года после открытия. Как быстро летит время! Но что самое интересное – на популярности места это совершенно не сказалось. Мы зашли пообедать в будний день и получили столик с ограничением на 2 часа. Да ещё и на проходе второго этажа (крайне не советую, кстати). В общем, недостатка гостей у заведения явно нет, а это всегда хороший знак.
Думаю, даже если вы следите за

Пришли на проверку спустя 4 года после открытия. Как быстро летит время! Но что самое интересное – на популярности места это совершенно не сказалось. Мы зашли пообедать в будний день и получили столик с ограничением на 2 часа. Да ещё и на проходе второго этажа (крайне не советую, кстати). В общем, недостатка гостей у заведения явно нет, а это всегда хороший знак.

наш столик
наш столик
-3

Думаю, даже если вы следите за ресторанным бизнесом лишь по верхам, то про это место или его создателей всё равно точно слышали. Это проект Пинского, Лосева и Истомина. А дуэт последних уже давно ассоциируется с комфортной едой, яркими, но понятными вкусами и ресторанами, в которые хочется возвращаться снова и снова. По крайней мере, такие отзывы я часто слышу.

-4

Ресторан расположен в особняке начала XIX века. Здание действительно очаровательное, особенно в тёплое время года, украшенное цветами. Большая веранда, два этажа, высокие окна, много света и воздуха. А ещё здесь есть совершенно прелестный столик на балконе второго этажа – пожалуй, самое козырное место в ресторане.

столик на балконе
столик на балконе
-6

Меню настолько широкое, что глаза буквально разбегаются. Если собрать все гастрономические слабости москвичей в одном месте, получится Loona. Трюфель, краб, морепродукты, страчателла и ещё немного трюфеля – на случай, если предыдущего было недостаточно)

При этом Loona не только про дорогие продукты. Пасту здесь делают сами, а любую пиццу можно заказать в фирменной версии «без теста» – с основой из миндаля и цветной капусты. Звучит как типичная гастрономическая причуда, но именно такие детали и делают проект узнаваемым. Надо признать, меню очень коммерчески выверенное. Такое, по-московски понятное.

-7

Что попробовали в этот раз:

🌸Закуска из хлебцев с хумусом

-8

Комплемент от шефа. Симпатично, но без откровений. Хотя чем-то похрустеть в ожидании заказа всегда приятно, да и желудок забивает меньше, чем корзина хлеба.

🌸Томатный суп с морепродуктами 1290 ₽

-9

Наваристый, очень насыщенный, с большим количеством морской начинки. Достойная позиция. Единственное – сюда буквально просится ломтик хорошего хлеба с хрустящей корочкой.

🌸Осьминог по-сицилийски 2600 ₽

-10

Замечательный. Очень выверенное блюдо: мягкий осьминог, картофель, сочные томаты, базилик и специи. Всё на своих местах. Даже придраться не к чему. Для Москвы цена вполне стандартная, а по нынешним меркам я бы даже сказала – умеренная.

🌸Филе миньон с соусом тоннато 2950 ₽

-11

А вот это уже очень приятная цена. В современных стейк-хаусах достойный миньон часто обходится заметно дороже. Здесь всё сделано как надо: хорошее мясо, правильная прожарка и понятная подача.

🥶 Кола Zero 650 ₽

А вот тут рекорд. Жуть, конечно.

Вывод:

Это именно то место, куда идёшь с уверенностью, что найдёшь что заказать. Меню огромное, рассчитано практически на любой вкус, а кухня работает стабильно и без неприятных сюрпризов. Но бронировать столик всё же рекомендую заранее, иначе рискуете, как и мы, провести обед на проходе😵

Обязательно ещё вернусь.

Кстати, как и в других ресторанах Pinsky & Co, здесь действует скидка 7% по карте Mir Supreme и действительно сильная программа лояльности. На мой взгляд, одна из лучших среди ресторанных групп. Так что приложение рекомендую установить. А ещё лучше – свяжитесь со мной для сотрудничества🤣

Итоги:

Интерьер 7/10

Атмосфера 7/10

Сервис 7/10

Еда 8/10

Общее впечатление 7/10

📍 Тверской бул., 24, стр. 1

Ⓜ️ Пушкинская

Больше обзоров, в том числе в видео-формате – у меня на странице. Подпишись, будет еще много интересного!