Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему действия Ирана помогли всем нефтянникам, кроме РФ

Перекрытие Ормузского пролива вызвали резкий скачок цен на энергоносители во всём мире, но это не сказалось на акциях Российских нефтяных компаний, а, следовательно, на их финансово-экономическом состоянии, читай и всей экономики РФ. "Ни у кого такого никогда не было, а у нас, - ОПЯТЬ, как всегда !" Понимаете, очень много когда-то мы обучили в институтах юристов и экономистов, и, правда, в своё время, ощущался их недостаток. Но оказывается это было условие необходимое, но недостаточное. Не хватало прямой не искаженной оценки действительности, критической мысли, которая, опираясь на голые факты, могли бы, в первом случае, на основе правовой юридической законодательной базы, доказать, что англо-саксонское снабжение вооружением и помощь в управление им Украине, - это по всем уголовно-процессуальным законам той же Европы или Америки, является прямым соучастием Первой степени в убийстве российских граждан в СВО; а во-втором случае, экономическом, - неспособность Главного регулятора, ЦБ

Перекрытие Ормузского пролива вызвали резкий скачок цен на энергоносители во всём мире, но это не сказалось на акциях Российских нефтяных компаний, а, следовательно, на их финансово-экономическом состоянии, читай и всей экономики РФ. "Ни у кого такого никогда не было, а у нас, - ОПЯТЬ, как всегда !" Понимаете, очень много когда-то мы обучили в институтах юристов и экономистов, и, правда, в своё время, ощущался их недостаток. Но оказывается это было условие необходимое, но недостаточное. Не хватало прямой не искаженной оценки действительности, критической мысли, которая, опираясь на голые факты, могли бы, в первом случае, на основе правовой юридической законодательной базы, доказать, что англо-саксонское снабжение вооружением и помощь в управление им Украине, - это по всем уголовно-процессуальным законам той же Европы или Америки, является прямым соучастием Первой степени в убийстве российских граждан в СВО; а во-втором случае, экономическом, - неспособность Главного регулятора, ЦБ, выполнить основную статью Конституции РФ, касающуюся стабильности рубля.

Не зная, как выдержать курс, ЦБ ринулся задавить инфляцию, причём самым губительным способом для экономики, медленным, но верным. И это вместо того, чтобы совместно с Правительством, заняться самым строжайшим образом учётом и контролем финансовых потоков в стране. Раздать кредиты всем жаждущим банкам и организациям в стране не мудрёное дело, а вот выманить основных сбежавших бенефициаров из своих заграничных вилл, из-за непрофессионализма Регулятора - это "уж, извольте, дело не моё и меня не касается".

Не надо быть ни академиком, ни даже кандидатом экономических наук. Всё дело в том, как и кто назначает курс рубля, причём ежедневно Новый. ЦБ РФ, с учётом ситуации на биржах наших двух основных врагов, в том числе по курсу соотношения евро к доллару. Сегодня, на этих биржах нет никакой экономики. Политика, да и только! В какую сторону стрельнула Америка, убила нечастных рыбаков, выкрала Президента Венесуэлы, потребовала себе в штат Канаду, захотела остров то ли на Севере, то ли рядом у себя под боком , - доллар укрепляется. Именно вслед за ним ЦБ РФ укрепляет рубль. До каких пор суверенная страна Россия будет плясать с рублём от того, чего изречёт самый достойный для народа США её Президент? Возьмём, для примера, изменение соотношения в процентах евро к доллару и рубль к доллару только за последние семь лет, с 2020 по 2006. (1.= 14%/33%. 2.=8%/12%. 3.=18%/135%. 4.=12%/50%. 5.= 6%/33%. 6.=13%/36%. 7.=3%/20%). Все соотношения не в пользу РФ. Более того, ничего бы не ухудшилось, если бы все эти годы мы устанавливали директивно стабильный курс, (хотя бы с изменением раз в полгода), не озираясь на биржи. Сегодня ЦБ укрепил рубль почти до 70 рублей за доллар. Кому ещё не понятно, что такой курс рубля бьёт по прибыли всех экспортёров? Долго ещё мы будем штудировать и выполнять рекомендации американских нобелевских лауреатов по экономике, вместо того, чтобы следовать из соображений пользы для самой России? Эти постоянные метания тривиальной экономической задачи для единой страны: курс рубля выгодный для импортёров тормоз экспортёрам , - решался в плановой стране одним отделом и многие граждане даже не знали об этой "проблеме". Настоящая экономика в РФ начнётся тогда, когда этот "гордиев узел" будет разрублен, а рост налогов и тарифов для всех жителей начнёт снижаться. Без сокращения пропасти между самыми бедными и богатыми её в России не решить. И чего удивляться росту цен на нефтепродукты ? Но хуже того - либо нехватке, либо постоянному их ручному управлению!

# Структура управления экономикой РФ требует перемен