Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Чит-код

Скайриму больше 10 лет, а он всё ещё в топах. Почему?

Недавно я снова создала персонажа в Скайриме, вышла из повозки в Хелгене — и поняла: я дома. Игре уже больше десяти лет, а она до сих пор в топах продаж. Новые проекты умирают через месяц, а здесь всё ещё живут драконы и моя эльфийка, которая украла тарелку и теперь бегает от стражи. Почему он не стареет? Первое — свобода. Я могу час просто бродить по лесу, собирать цветы и не выполнять ни одного задания. И мне не скучно. В других играх сюжет толкает вперёд, а тут я сама решаю, кем быть: вором, зельеваром, вампиром или вообще игнорировать главный квест 80 часов. Второе — моды. Они делают игру бесконечной. Хочешь 4K-траву — ставь. Хочешь 300 новых заклинаний — пожалуйста. Хочешь драконов в виде поездов Томаса? Это существует, и это прекрасно. Третье — атмосфера. Северное сияние, хруст снега, музыка в горах. Я возвращаюсь в Скайрим, когда устаю от работы и новостей. Это как съездить в деревню к бабушке: всё то же самое, но каждый раз немного по-новому. Честно о минусах Бой устарел, лица
https://live.staticflickr.com/7199/6892064155_32469c399b_b.jpg
https://live.staticflickr.com/7199/6892064155_32469c399b_b.jpg

Недавно я снова создала персонажа в Скайриме, вышла из повозки в Хелгене — и поняла: я дома. Игре уже больше десяти лет, а она до сих пор в топах продаж. Новые проекты умирают через месяц, а здесь всё ещё живут драконы и моя эльфийка, которая украла тарелку и теперь бегает от стражи.

Почему он не стареет?

Первое — свобода. Я могу час просто бродить по лесу, собирать цветы и не выполнять ни одного задания. И мне не скучно. В других играх сюжет толкает вперёд, а тут я сама решаю, кем быть: вором, зельеваром, вампиром или вообще игнорировать главный квест 80 часов.

Второе — моды. Они делают игру бесконечной. Хочешь 4K-траву — ставь. Хочешь 300 новых заклинаний — пожалуйста. Хочешь драконов в виде поездов Томаса? Это существует, и это прекрасно.

Третье — атмосфера. Северное сияние, хруст снега, музыка в горах. Я возвращаюсь в Скайрим, когда устаю от работы и новостей. Это как съездить в деревню к бабушке: всё то же самое, но каждый раз немного по-новому.

Честно о минусах

Бой устарел, лица NPC из картошки, баги с лошадьми на крышах — классика. Но всё прощается. Потому что ни одна другая игра не даёт столько свободы быть кем угодно.

В итоге

Скайрим — топ не из-за графики или сюжета. А потому что он стал для миллионов вторым домом. Туда не надо покупать билет, там не осуждают твою манеру игры. И всегда есть место для очередного «а что там за той горой?».