Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВЕСТИ

Михалков: мы ведем войну с ИИ, вставшем на службу сатане

Страны Запада сделали Украину полигоном войны с использованием искусственного интеллекта. Об этом заявил режиссер Никита Михалков в авторской программе "Бесогон ТВ", сообщает ИС "Вести". Он отметил, что удар по общежитию в Старобельске производился с использованием передовых западных технологий. И украинская сторона, и страны Запада считают это своим достижением. "Журналисты CNN показали командный пункт на Украине, на котором идет управление дронами через искусственный интеллект Palantir с помощью спутниковой связи Starlink, чтобы эти дроны ударили точно в общежитие, в котором спали дети. И это [их] предмет гордости. Если посмотреть, как чудовищно соединяется холодный экран бегущими цифрами, стрелками, с видимыми на этом экране ракетами и беспилотниками, с наблюдающими и управляющими этим людьми и соединить это со спящими, ничего не подозревающими детьми… которые не знают, что через пять, десять или пятнадцать минут они будут мертвы, это будет считаться "большим достижением" и "победой
   Кадр телеканала "Россия 24"
Кадр телеканала "Россия 24"

Страны Запада сделали Украину полигоном войны с использованием искусственного интеллекта. Об этом заявил режиссер Никита Михалков в авторской программе "Бесогон ТВ", сообщает ИС "Вести".

Он отметил, что удар по общежитию в Старобельске производился с использованием передовых западных технологий. И украинская сторона, и страны Запада считают это своим достижением.

"Журналисты CNN показали командный пункт на Украине, на котором идет управление дронами через искусственный интеллект Palantir с помощью спутниковой связи Starlink, чтобы эти дроны ударили точно в общежитие, в котором спали дети. И это [их] предмет гордости. Если посмотреть, как чудовищно соединяется холодный экран бегущими цифрами, стрелками, с видимыми на этом экране ракетами и беспилотниками, с наблюдающими и управляющими этим людьми и соединить это со спящими, ничего не подозревающими детьми… которые не знают, что через пять, десять или пятнадцать минут они будут мертвы, это будет считаться "большим достижением" и "победой цивилизации"", — сказал он.

Фактически, констатировал режиссер, Россия ведет войну с искусственным интеллектом, "вставшем на службу сатане".

"На сегодняшний день мы имеем дело с неизлечимой сектой, с теми, с кем нельзя договориться, кому нельзя верить, чьи документы, подписанные ими же, ничего не значат. Этих людей нельзя образумить, они не протрезвеют утром после тяжелого запоя, им не поможет веничек в бане, чтобы прийти в себя. Они безжалостны и одержимы. Им незнакомы чувства справедливости, сострадания, боли за чью-то человеческую жизнь. Они не слышат правды, им незнакомо чувство стыда, раскаяния. Они ослеплены ложью и наживой. Именно поэтому нам нельзя останавливаться, не должно быть так, чтобы на месте одной отрубленной головы Змея Горыныча выросла другая", — отметил он.

Ранее Михалков заявил, что на Западе проявили ледяной цинизм по поводу трагедии в Старобельске. По его мнению, возмездие за атаку на общежитие учебного заведения в ЛНР должно быть безжалостным и бескомпромиссным.

Будьте в курсе событий: Читайте новости на канале ВЕСТИ в MAX

СВО
1,21 млн интересуются