В Мариинский театр я пошла добровольно. Это важно. Потом многие будут пытаться доказать обратное. Но все было добровольно. У всех 1500 зрителей новой Мариинки. (За 12 тысяч рублей за билетик.) Балет назывался «Дочь фараона». Уже в названии чувствовалась некоторая угроза. Обычно дочери фараонов плохо заканчивают. Да и сами фараоны, если подумать... ...Некоторые спектакли переживают века потому, что содержат вечные смыслы. "Дочь фараона" пережила века потому, что бабки вечны. И декорации, и костюмы, и привоз живых животных на сцену театра в центр Петербурга, и бессмысленная бесконечная массовка - все это великобюджетная и малорегулируемая вещь императорских театров всех времен. Особенно такое ценно в военное и революционное время. "Фараоны любят много гитик." Бухгалтерия и здравый смысл танцуют мимо. А на сцене всё было великолепно: задники, пирамиды, джунгли, звери, рабы, жрецы, воины, танцовщицы, конь(живой) и два верблюда , лев и пчелы (плюшевые). Полный зал зрителей с синдромом