Бывший защитник «Крыльев Советов» и сборной Тринидада и Тобаго Шелдон Бато назвал нападающего Артёма Дзюбу сильнейшим игроком России. «Сейчас пристально не слежу за РПЛ, но помню Александра Головина ещё со времён моей игры в России. Он уже тогда был высококлассным футболистом. Я также играл против таких игроков, как Фёдор Смолов и Артем Дзюба, которые были очень сильными соперниками. Мне даже довелось играть вместе с Андреем Аршавином в Казахстане. По моему опыту, российский футбол всегда отличался физической силой, конкурентоспособностью и хорошей организацией. Для меня сильнейший российский футболист — Дзюба. Как центральный защитник, мне всегда приходилось выкладываться на полную, играя против него. У него большая физическая мощь, сила и есть умение удерживать мяч. Он также обладал большим мастерством в штрафной площади и вокруг неё, что делало его постоянной угрозой. Против Дзюбы было очень сложно играть, и он всегда требовал полной концентрации», — заявил Бато в интервью корреспон