Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Святополе

«Ядовитые» собаки

Уже дней пять мы ходим и постоянно чихаем. И те, кто приезжают к нам в гости, тоже так делают. Нет, мы не заразны. Просто что-то начало столь агрессивно цвести, что даже я, у которой никогда не было аллергии на растения (только на собак и лошадей), сдалась под натиском этого «раздражителя». Ваня так и вовсе без таблеток на улицу носа не показывает, а если вдруг забыл, то пиши пропало: зуд, слезящиеся глаза, заложенность носа (и головы), крапивница… В общем, полный набор, который в дополнение к жаре ничуть не облегчает жизнь. Но! Все идет своим чередом. И по утрам я так же выхожу на прогулки с собаками. Но только сегодня стала замечать, что все они бегают в пыльце – в пыльце ежи сборной (название этого растения я выяснила буквально пару часов назад). Она применяется в медицине. Догадываетесь для чего? Это официальный аллергопробник! «Собак не обнимай! - написала я Ване сообщение. – Они для тебя опасны». К счастью, нагулявшиеся и нажарившиеся на солнце – в 6 утра!!! – собаки не слишком п

Уже дней пять мы ходим и постоянно чихаем. И те, кто приезжают к нам в гости, тоже так делают. Нет, мы не заразны. Просто что-то начало столь агрессивно цвести, что даже я, у которой никогда не было аллергии на растения (только на собак и лошадей), сдалась под натиском этого «раздражителя». Ваня так и вовсе без таблеток на улицу носа не показывает, а если вдруг забыл, то пиши пропало: зуд, слезящиеся глаза, заложенность носа (и головы), крапивница… В общем, полный набор, который в дополнение к жаре ничуть не облегчает жизнь.

Но! Все идет своим чередом. И по утрам я так же выхожу на прогулки с собаками. Но только сегодня стала замечать, что все они бегают в пыльце – в пыльце ежи сборной (название этого растения я выяснила буквально пару часов назад). Она применяется в медицине. Догадываетесь для чего? Это официальный аллергопробник!

«Собак не обнимай! - написала я Ване сообщение. – Они для тебя опасны».

К счастью, нагулявшиеся и нажарившиеся на солнце – в 6 утра!!! – собаки не слишком переживали из-за отсутствия утренних обнимашек. Скорее всего, вообще не переживали. Они выстроились в очередь перед входом в вольер в ожидании, когда я открою дверь, и сразу же побежали к поилке и ванне. А потом просто разлеглись по всей его площади, готовясь пережидать дневную жару.

Сбор травы для коней у нас теперь тоже отдельное приключение «на выживание». Ваня, правда, выбыл из этой гонки после того, как вчера вернулся опухше-бледным после сбора травы, и мы коллективно возвращали его к жизни таблетками, мазями и каплями. Я, к счастью, проще переношу подобные вызовы природы и даже могу гладить «ядовитых» собак, но ясной головой и особой активностью в последние дни все равно не отличаюсь. Хоть и обхожусь пока без таблеток.

Подписывайтесь на наш канал , чтобы узнавать еще больше историй о жизни с животными в лесу! И, конечно, приезжайте в гости !