Уже дней пять мы ходим и постоянно чихаем. И те, кто приезжают к нам в гости, тоже так делают. Нет, мы не заразны. Просто что-то начало столь агрессивно цвести, что даже я, у которой никогда не было аллергии на растения (только на собак и лошадей), сдалась под натиском этого «раздражителя». Ваня так и вовсе без таблеток на улицу носа не показывает, а если вдруг забыл, то пиши пропало: зуд, слезящиеся глаза, заложенность носа (и головы), крапивница… В общем, полный набор, который в дополнение к жаре ничуть не облегчает жизнь. Но! Все идет своим чередом. И по утрам я так же выхожу на прогулки с собаками. Но только сегодня стала замечать, что все они бегают в пыльце – в пыльце ежи сборной (название этого растения я выяснила буквально пару часов назад). Она применяется в медицине. Догадываетесь для чего? Это официальный аллергопробник! «Собак не обнимай! - написала я Ване сообщение. – Они для тебя опасны». К счастью, нагулявшиеся и нажарившиеся на солнце – в 6 утра!!! – собаки не слишком п