Всем привет, на связи Эван!
Недавно у меня был разговор с человеком о весьма злободневном вопросе.
"Коплю деньги на семейную потребность. Накопил уже столько-то денег. Куда теперь вложить, чтобы деньги работали?"
А мы уверены, что наши деньги всегда должны работать?
Ведь если мы отправим наши деньги "на работу", то с работы они могут не вернуться или решить жить в другом месте.
Деньги ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА должны работать.
Конечно, это идет вразрез с тем, про что рассказывают разные гуру финансовой грамотности. Но давайте начистоту.
Скажем, человек ходит на работу. Десятилетиями. Копит. Ну пусть на квартиру. Уже не молод. Ему НЕОБХОДИМО закончить начатое. Реализовать, буквально, одну из главных целей жизни.
И… У него нет второго шанса.
А финансовая математика, которая рассказывает нам про "в среднем это растет на 10%", учитывает миллиарды вторых шансов.
В среднем все в плюсе?
Только кого-то выкинуло за борт без штанов - вероятность так сошлась, бывает.
Я считаю риск "безвозвратн