🙂 Я неразговорчивый. Есть ли смысл учить английский? Иногда ко мне приходит ученик , и уже на тестировании понятно , что он вообще не разговорчивый человек . Можно сказать , что ему следует говорить больше , но разве это сработает ? Молчание не означает отсутствие способности к языку . Чаще всего это вопрос уверенности и подготовки . Я не кидаю ученика на обсуждение той или иной темы без подготовки . Есть план работы в таком случае : 1. Мы будем готовиться к говорению . Перед тем, как обсуждать тему , мы разберём лексику , посмотрим примеры , дадим вам время подумать . Вы не обязаны реагировать мгновенно . 2. Мы будем начинать с коротких форматов . Не длинные монологи , а короткие ответы , выбор из вариантов , фразы шаблоны . Говорение - это навык , его можно наращивать постепенно . 3. Мы будем работать через интересные вам темы . Если тема не откликается и нет личного опыта , сказать будет особо нечего . 4. Ошибки и отношение к ним . Делать их - нормально , преподаватель не пр
Я не разговорчивый. Есть ли смысл учить английский?
12 июня12 июн
1
1 мин