Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я не разговорчивый. Есть ли смысл учить английский?

🙂 Я неразговорчивый. Есть ли смысл учить английский? Иногда ко мне приходит ученик , и уже на тестировании понятно , что он вообще не разговорчивый человек . Можно сказать , что ему следует говорить больше , но разве это сработает ? Молчание не означает отсутствие способности к языку . Чаще всего это вопрос уверенности и подготовки . Я не кидаю ученика на обсуждение той или иной темы без подготовки . Есть план работы в таком случае : 1. Мы будем готовиться к говорению . Перед тем, как обсуждать тему , мы разберём лексику , посмотрим примеры , дадим вам время подумать . Вы не обязаны реагировать мгновенно . 2. Мы будем начинать с коротких форматов . Не длинные монологи , а короткие ответы , выбор из вариантов , фразы шаблоны . Говорение - это навык , его можно наращивать постепенно . 3. Мы будем работать через интересные вам темы . Если тема не откликается и нет личного опыта , сказать будет особо нечего . 4. Ошибки и отношение к ним . Делать их - нормально , преподаватель не пр

🙂 Я неразговорчивый. Есть ли смысл учить английский?

Иногда ко мне приходит ученик , и уже на тестировании понятно , что он вообще не разговорчивый человек . Можно сказать , что ему следует говорить больше , но разве это сработает ?

Молчание не означает отсутствие способности к языку . Чаще всего это вопрос уверенности и подготовки . Я не кидаю ученика на обсуждение той или иной темы без подготовки .

Есть план работы в таком случае :

1. Мы будем готовиться к говорению .

Перед тем, как обсуждать тему , мы разберём лексику , посмотрим примеры , дадим вам время подумать . Вы не обязаны реагировать мгновенно .

2. Мы будем начинать с коротких форматов .

Не длинные монологи , а короткие ответы , выбор из вариантов , фразы шаблоны . Говорение - это навык , его можно наращивать постепенно .

3. Мы будем работать через интересные вам темы .

Если тема не откликается и нет личного опыта , сказать будет особо нечего .

4. Ошибки и отношение к ним . Делать их - нормально , преподаватель не прерывает разговор , чтобы исправить (зависит от вида ошибки и ситуации в целом , иногда корректируем тут же), а фиксирует неточности , и дальше вы исправляете или улучшаете высказывание .

5. Мы будем создавать ощущение безопасности .

Обычная беседа, где можно делиться идеями , и никто не ставит оценку и не осуждает .

Словом, учитель продумывает структуру урока так , чтобы подговить вас к говорению, снабдив словами и простимулировав воображение через картинки , видео , тексты .

В итоге самые тихие ученики нередко оказываются самыми внимательными и глубокими в размышлениях . Им просто нужно больше времени и более структурированный вход в говорение .

#ОтветыНаЧастыеВопросы