Завершилось первенство Москвы по шахматам среди юношей и девушек. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях: до 10, 12, 14 и 16 лет. Победители и призёры, занявшие места с первого по пятое, завоевали право участия в Высшей лиге чемпионата России, которая традиционно пройдёт в апреле 2006 года в Дагомысе. Турнир принимали Дворец детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах и шахматный клуб имени Тиграна Петросяна. От шахматной школы «Кузьминки» в этом соревновании участвовали 8 юношей и 1 девушка. Среди юношей до 10 лет — Эмиль Закарян, 1996 г.р. и Марк Попов, 1997 г.р. (оба имеют 3-й разряд по шахматам). Эмиль и Марк, набрав в полуфинале Москвы 6 очков из 9 партий, заслужили право на участие в чемпионате Москвы. Наши ребята старались, но противники были сильнее. В этой группе играли кандидаты в мастера спорта, а также обладатели 1-го, 2-го и 3-го разрядов. Эмиль набрал 5 очков из 9 партий. «Эх, если бы ещё одно очко, и я мог поехать в Сочи на Россию» — грустно с
Ноябрьские каникулы: шахматная школа «Кузьминки» на чемпионате Москвы 2005 года
14 июня14 июн
30
2 мин