В Азове владельцы доставили собаку на городское кладбище, фактически оставив её на произвол судьбы. Этот инцидент стал известен на прошлой неделе. Предположительно, породистое животное было передано сотрудникам кладбищенской службы. Как утверждают очевидцы, хозяева попросили умертвить собаку. Однако люди, которым оставили питомца, не выполнили эту просьбу. Они приняли решение спасти четвероногую и передали её в муниципальный приют для животных. «Собака не стояла на ногах, у неё были судороги, на лапе красный эластичный бинт, видно, что посещала какую-то клинику», — вспоминают волонтёры приюта «Феникс». В приюте пожилой собаке была оказана первая помощь. После проведённого лечения её состояние начало улучшаться. Животное стало принимать пищу и уже способно самостоятельно выходить из вольера. «Старушка не стерилизована, то есть, скорее всего, всю жизнь эти "хозяева" торговали её щенками, но даже полученные доходы не дали ей право спокойно дожить старость», — сообщили в приюте. В настояще
В Азове хозяева бросили собаку на кладбище, требуя усыпить
12 июня12 июн
22
~1 мин