Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Onlíner

Фотофакт: на Комаровке появились первые лисички. Посмотрели цену

На Комаровке появились первые в сезоне лисички. Замечены на одной из точек сезонного рынка, продаются в стаканах и лоточках. Массовыми они обычно становятся к концу июня. Рядом с ними целая сезонная компания — земляника, клубника, стручки гороха. Цена за 1,5 литра первых лисичек сейчас 25 рублей. В такую же сумму оценили стакан садовой земляники. В прошлом августе мы фотографировали лотки с ценником 8 рублей (правда, вес продукта на глаз определить сложно). А позапрошлым летом в 20-х числах июня лисички на Комаровке были уже массовыми, стоили 40 рублей за килограмм; небольшое ведерко или банка могли обойтись в 10—20 рублей. Что с ними делать? Однажды на этот вопрос нам отвечал шеф-повар Андрей Карпович, известный по проектам Umami Neobistro, Flow Izakaya Bar и Andy Pins. Прежде всего их важно не намочить при чистке: если промокнут, то впитают слишком много влаги и их трудно будет пожарить. — Основной момент — чтобы грибы не «толпились» на сковороде, иначе они выделяют много воды и не ж

На Комаровке появились первые в сезоне лисички. Замечены на одной из точек сезонного рынка, продаются в стаканах и лоточках. Массовыми они обычно становятся к концу июня.

Рядом с ними целая сезонная компания — земляника, клубника, стручки гороха. Цена за 1,5 литра первых лисичек сейчас 25 рублей. В такую же сумму оценили стакан садовой земляники.

В прошлом августе мы фотографировали лотки с ценником 8 рублей (правда, вес продукта на глаз определить сложно). А позапрошлым летом в 20-х числах июня лисички на Комаровке были уже массовыми, стоили 40 рублей за килограмм; небольшое ведерко или банка могли обойтись в 10—20 рублей.

-2

Что с ними делать? Однажды на этот вопрос нам отвечал шеф-повар Андрей Карпович, известный по проектам Umami Neobistro, Flow Izakaya Bar и Andy Pins. Прежде всего их важно не намочить при чистке: если промокнут, то впитают слишком много влаги и их трудно будет пожарить.

— Основной момент — чтобы грибы не «толпились» на сковороде, иначе они выделяют много воды и не жарятся. Шампиньоны вообще можно жарить без масла, добавить его только в конце для корочки. Лисички обрабатываем, берем на сковородку небольшую горсть, масло добавляем сразу. Их не надо выжаривать «в резину», если после жарки они чуть-чуть хрустят, это хорошо.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро