Юрий Первак, бывший генеральный директор футбольного клуба «Спартак», в беседе с «Силой Спорта» выразил свою личную симпатию к аргентинской звезде Лионелю Месси накануне чемпионата мира по футболу 2026 года. По словам Первака, несмотря на годы, его пристрастия не изменились: «Слушайте, я по старинке, всё-таки скажу. Я давно очень болею за „Барселону“. Поэтому, конечно, я прежде всего буду переживать за Месси, так как есть футболисты, которые просто вызывают симпатию. Не потому, что представляют какой-то флаг или страну, а просто потому, что хорошие ребята», — отметил он. Лионель Месси ранее уже становился чемпионом мира: в 2022 году он привёл сборную Аргентины к победе на мундиале. На предстоящем турнире 2026 года сборная Аргентины начнёт выступление в группе J, где её соперниками будут национальные команды Алжира, Иордании и Австрии. Для Первака важнее всего человеческие качества и стиль игры отдельных футболистов. Его симпатии на этой мировой арене вновь обращены к Месси, вне зависим
Юрий Первак рассказал, за кого будет болеть на чемпионате мира 2026 года
12 июня12 июн
14
~1 мин