Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дело №: технический сбой ЕНС — не дали клиенту заплатить дважды

На днях клиент написал нам с тревожным сообщением: «В личном кабинете висит задолженность. Нужно срочно платить?» Первая реакция понятна — увидеть долг перед налоговой и как можно быстрее его закрыть. Но вместо того чтобы сразу отправлять платёж, мы начали разбираться. Проверили операции по ЕНС, подняли документы и сверили платежи. Оказалось, что налог был оплачен вовремя. Проблема была не в клиенте, а в отражении данных в системе — начисление и платёж временно отображались некорректно. Если бы клиент действовал самостоятельно и просто заплатил ещё раз, на ЕНС появилась бы переплата. Да, переплату потом можно вернуть или зачесть. Но зачем замораживать деньги бизнеса без необходимости? Поэтому главный совет: 📌 Если видите долг в ЕНС — не спешите платить повторно. Сначала проверьте, действительно ли есть задолженность. Иногда проблема не в налогах, а в том, как информация отображается в системе. 🔥 А если нужна помощь — @ChurCons 📌 MAX

Дело №: технический сбой ЕНС — не дали клиенту заплатить дважды

На днях клиент написал нам с тревожным сообщением:

«В личном кабинете висит задолженность. Нужно срочно платить?»

Первая реакция понятна — увидеть долг перед налоговой и как можно быстрее его закрыть.

Но вместо того чтобы сразу отправлять платёж, мы начали разбираться.

Проверили операции по ЕНС, подняли документы и сверили платежи.

Оказалось, что налог был оплачен вовремя.

Проблема была не в клиенте, а в отражении данных в системе — начисление и платёж временно отображались некорректно.

Если бы клиент действовал самостоятельно и просто заплатил ещё раз, на ЕНС появилась бы переплата.

Да, переплату потом можно вернуть или зачесть.

Но зачем замораживать деньги бизнеса без необходимости?

Поэтому главный совет:

📌 Если видите долг в ЕНС — не спешите платить повторно.

Сначала проверьте, действительно ли есть задолженность.

Иногда проблема не в налогах, а в том, как информация отображается в системе.

🔥 А если нужна помощь — @ChurCons

📌 MAX