В эпоху, когда каждый может оставить едкий комментарий, а алгоритмы соцсетей питаются скандалами и негативом, три яркие группы — LE SSERAFIM, ILLIT и KATSEYE — объединились, чтобы выпустить совместный манифест. «ICONIC BY MISTAKE» — это не просто дерзкий трек. Это зеркало, в котором отражается современный интернет. И отражение это весьма ироничное. Здесь нет привычной лирики или романтических страданий. Это прямой диалог с хейтерами — теми, кто тратит свою жизнь на чужую. «Ненавидеть меня — это всё, чем ты занят от завтрака до ужина. Мой алгоритм пуленепробиваемый, а ты ломаешь себе пальцы, строча обо мне» Это гениальная формулировка. Пока критики тратят часы на написание гневных простыней в комментариях, артист просто продолжает жить и... становиться популярнее на этом внимании. Главная мысль песни скрыта в припеве: «Спасибо за комментарии, ведь именно из-за всей вашей ненависти Я стала иконой по ошибке» Это блестящая насмешка над тем, как работают современные медиа. Внимание — это