Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
YarNews

Тренер ярославского «Локомотива» рассказал, почему он поет гимн России

А также о своих музыкальных пристрастиях. Портал «Спортс» опубликовал большое интервью с тренером ярославского «Локомотива» Майком Пелино. Наставника «железнодорожников» много спрашивали о хоккее, Радулове, сериях с «Авангардом» и «Ак Барсом», но мы выделим личный момент. И связан он с музыкой. Во время телетрансляций многие видели, что Майк не просто стоит под гимн России, как это делают некоторые граждане нашей страны, а поет его. В беседе с корреспондентом Пелино рассказал, почему он это делает. «Две вещи. Во-первых, я люблю музыку и люблю петь. Мой отец пел мне всю жизнь, и у него замечательно получалось. Когда я впервые приехал в Россию, мне понравился гимн, и мне понравилась сама идея, как я стою на скамейке запасных, закрываю глаза и позволяю своему разуму расслабиться вместо того, чтобы думать о хоккее. Я думал о своей семье. Я думал о своей стране. Я думал о России. Я очень уважаю и Россию, и Канаду, и именно так я выразил свое отношение», – заявил тренер «Локомотива». Спросил

А также о своих музыкальных пристрастиях.

Портал «Спортс» опубликовал большое интервью с тренером ярославского «Локомотива» Майком Пелино. Наставника «железнодорожников» много спрашивали о хоккее, Радулове, сериях с «Авангардом» и «Ак Барсом», но мы выделим личный момент. И связан он с музыкой.

Во время телетрансляций многие видели, что Майк не просто стоит под гимн России, как это делают некоторые граждане нашей страны, а поет его. В беседе с корреспондентом Пелино рассказал, почему он это делает.

«Две вещи. Во-первых, я люблю музыку и люблю петь. Мой отец пел мне всю жизнь, и у него замечательно получалось. Когда я впервые приехал в Россию, мне понравился гимн, и мне понравилась сама идея, как я стою на скамейке запасных, закрываю глаза и позволяю своему разуму расслабиться вместо того, чтобы думать о хоккее. Я думал о своей семье. Я думал о своей стране. Я думал о России. Я очень уважаю и Россию, и Канаду, и именно так я выразил свое отношение», – заявил тренер «Локомотива».

Спросили Майка и композициях, которые звучали в раздевалке ярославцев по ходу плей-офф. Например, песню Филиппа Киркоров «Я эту жизнь тебе отдам».

«В моей голове каждая песня связана с отдельным событием. Помню, в Магнитогорске, в наш первый год после побед мы включали «Белые розы». Это была одна из любимых песен Зарипова. В этом году после побед мы слушали ABBA, а также несколько русских песен. Рушан Рафиков был нашим командным диджеем. В раздевалке звучала хорошая музыка, мне нравилась. Мне нравится Григорий Лепс. Я также слушал Нюшу, Полину Гагарину. Я вообще люблю разные стили музыки – не так важно, кто исполнитель», – добавил Майк Пелино.