Йошкар-Ола стала первым городом, куда мы, волейбольная команда ветеранов «Мотор», в середине 90-х регулярно выезжали на турниры, организуемые радио - механическим техникумом и спорткомитетом Республики Мари Эл. И, если государственные соревнования проводились как-то суховато, то РМТ просто поражало своим гостеприимством и хлебосольством. У дверей вагона на перроне вокзала в каждый приезд обязательно встречающая делегация, частенько с оркестром. В отличие от общепринятого сейчас «все включено» туда входило проживание и полный холодильник напитков на вечер на бесплатной основе. Быть там грустным, а тем более уехать- было просто не реально. Но однажды все шло к тому, что традиция нарушится. Не помню по каким причинам, но я, Петр Григорьевич и Сергей решили уехать раньше остальных. Почему Петр Григорьевич, а мы по именам? Во-первых, он был старше нас 35-летних, а во-вторых, язык не поворачивался называть высокого статного подтянутого мужчину с зычным голосом бывшего военного просто Петром.