12 июня.
Отличный праздничный день. День нашей любимой и родной страны России.
Дай нам Бог всем здоровья, спокойствия и благополучия.
У нас сегодня наконец-то пошёл долгожданный дождь.
Кратковременный, но очень сильный. Его как-раз хватило на то, чтобы остудить раскаленный асфальт и дать живительной прохлады.
Дышать стало легко всем. Даже птицам. Они хотя бы радостно зачирикали. До этого было совсем тихо.
Ну как тихо. Относительно конечно.
Теперь тихо у нас не бывает, но об этом здесь писать не рекомендуется. Запись сразу перестают предлагать и снимают даже теперешнюю копеечную монетизацию.
Какой-то подсознательный страх, самому того не осознавая, зайти нечаянно не в ту дверь.
А оно то никто смотреть не будет, нечаянно ты или специально.
Иногда проще забить дверь наглухо, чем оставить её приоткрытой и следить кто мимо прошёл.
Смотрю одну молодую актрису , которая раньше мне нравилась, как играет в фильмах.
Уехала во Францию. Работает в такси.
Её спросили, как так? Почему ты из актрис в таксисты переметнулась.
А она ответила, что ей нравится работа в такси.
Парадокс. Но и такое бывает. Люди ведь все разные.
А недавно у неё вообще , с велосипеда сиденье на стоянке украли.
А говорят в России плохо.
У нас хотя бы сидения с велосипедов , на стоянках, не крадут.
У нас если украдут, то сразу целый велосипед.
Но, слава Богу, такого теперь мало.
Все-таки наш народ культурнее становится, грамотнее. Тут уж ничего не скажешь.
От развития не уйти. Оно постепенно, но верно , улучшает нашу жизнь почти по всем фронтам.
Сегодня работаю.
Завтра единственный выходной и по планам занятия домашними делами.
В планах холодный борщ, но это не точно. Планы у меня теперь, не всегда соответствуют действиям.
Не понимаю, как живут семейные люди, когда мне одной в сутках, и 24 часов мало.
Кажется только встал, походил, а время к обеду уже.
Поел, убрался - четыре. Книжку почитал, кошку накормил- шесть.
А с шести до девяти, у меня вообще какое-то абстрактное время.
Если я дома, то эти часы проносятся моментально.
Мне уже даже спать днём жалко.
Примерно, у меня осталось около двадцати лет трудоспособной активности ( это в лучшем случае) . Минус треть на сон.
Это остаётся 13 лет. Минус больничные, отпуска или затяжные депрессии- это ещё минус года два.
Остаётся 11.
11 лет. Это практически 1/4 всего моего возраста.
Получается я почти предпенсионер, в ментальном смысле этого слова.
Я уже сейчас приблизительно понимаю, как сложится моя жизнь в дальнейшем.
К 42 годам мои почти все амбиции разрушились, как карточный домик о реалии современного бытия.
Физически я сильно трудиться не могу, чтобы заработать больше денег на безбедную старость.
На таких работах как у меня, зарплата плюс-минус везде в городе одинаковая.
Замуж выйти- тоже очень под большим сомнением.
Во-первых, я уже не настолько модода, чтобы прямо влюбиться и жениться.
Во-вторых, красотой особой я не обладаю, чтобы полюбить меня с первого взгляда и вот прямо не мочь без меня жить.
В третьих, пришло осознание , что я даже уже не представляю, как это мириться с чьим-то новым характером, кому-то рассказывать, как у меня день прошёл, самой лезть в чужие дела.
Я даже маме об этом не говорю.
Для меня идеальный муж- это которому нет до меня никакого дела.
Собственно, такой у меня уже был и ни к чему хорошему это не привело.
Просто я считаю, что в семье должно быть полное доверие и личное пространство.
Чтобы всем было хорошо, а не кому-то одному.
Я хочу расслаблено с мужем жить, а не смотреть и бояться, что он такого выловил из супа, отчего так гневно теперь смотрит.
Муж и жена - не одна сатана. Это совершенно разные люди.
Вот вообще все варианты перебрала.
Уехать куда-то я тоже не могу.
Я однажды намекнула о такой мысле родителям, мама тут же запричитала, как тут они будут без меня.
И специально таким жалостливым голосом, чтобы я почувствовала себя максимально бездушным ничтожеством.
Маме, на минуточку, 65 лет.
Она слегка полновата , но в здравом уме и трезвой памяти. Дурных привычек не имеет, регулярно принимает лекарства от давления и старается слишком не волноваться.
Иногда, когда наступает какая-нибудь стрессовая ситуация (а она рано или поздно наступает, так как это жизнь) , я вижу как мама группируется, чтобы дать твёрдый отпор форс-мажору.
Мама больше всего, в жизни, боится высокого давления. Никакой другой недуг её так не пугает.
А боль в руке, которая мучала мою крёстную полгода, мама сказала, что за болезнь не считает.
На этом фоне крёстная на маму даже немного обиделась. Два дня не давала о себе знать.
Сейчас дорабатываю и домой. После работы надо ещё Асе вкусняшку купить, всё закончилось.
Картошку молодую продают уже. Не посмотрела ещё сколько стоит. Завтра нужно будет поинтересоваться.
А кредит. Я говорила, что он увеличился, когда мне нужны были деньги на операцию. Я брала ещё.
Потом всё это совместилось и рефенансировалось.
Сумма выплат поменьше, но срок больше.
Вот и всё.
У нас тут весь коллектив в кредитах , кредитных картах и ипотеках.
А как по-другому?
На что-то существенное накопить- нереально.
Я не просто так высасываю из пальца информацию о ситуации в городе. Понятно, что кто-то очень хорошо живёт, работает, получает большую зарплату, но это не мы .
Не та прослойка общества, в которой живу и работаю именно я.
Я освещаю события со своей точки зрения и по своим наблюдениям.
По общей тенденции покупательской способности, по настроению в обществе в целом.
Без сомнения, у нас всё будет хорошо.
Надо только подождать немного. Закончится СВО победой, финансовый рынок стабилизируется, ипотеки уменьшатся в ставке, цены понизятся так-как снова предложение начнет превышать спрос.
Кроме ЖКХ. На них никакие ни законы, ни заповеди не действуют.
Даже и мечтать о таком не стоит.
Но тх я сегодня в расчёт и не беру.
С праздником, дорогие Друзья!🫂
P. S. Из крайности в крайность. Завтра обещают похолодание и затяжные дожди. Посмотрим. Наш местный гидрометцентр не перестаёт удивлять. Живут, как отдельно от всего мира.
P. P. S. Спасибо большое за ваши два доната.😃 Они идут точно на цель и никуда более.
P. P. P. S. А бензин у нас в городе пока есть. Но я намного никогда и не заправляюсь , разве только когда к родителям езжу. А по городу он у меня крайне медленно расходуется. Бесцельно туда-сюда я никогда не мотаюсь.
Прошу не воспринимать
всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.
В поддержку автора за его небольшое творчество:
2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.