Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День России 🇷🇺

12 июня.
Отличный праздничный день. День нашей любимой и родной страны России.
Дай нам Бог всем здоровья, спокойствия и благополучия.
У нас сегодня наконец-то пошёл долгожданный дождь.

12 июня.

Отличный праздничный день. День нашей любимой и родной страны России.

Дай нам Бог всем здоровья, спокойствия и благополучия.

❤

У нас сегодня наконец-то пошёл долгожданный дождь.

Кратковременный, но очень сильный. Его как-раз хватило на то, чтобы остудить раскаленный асфальт и дать живительной прохлады.

Дышать стало легко всем. Даже птицам. Они хотя бы радостно зачирикали. До этого было совсем тихо.

Ну как тихо. Относительно конечно.

Теперь тихо у нас не бывает, но об этом здесь писать не рекомендуется. Запись сразу перестают предлагать и снимают даже теперешнюю копеечную монетизацию.

Какой-то подсознательный страх, самому того не осознавая, зайти нечаянно не в ту дверь.

А оно то никто смотреть не будет, нечаянно ты или специально.

Иногда проще забить дверь наглухо, чем оставить её приоткрытой и следить кто мимо прошёл.

Смотрю одну молодую актрису , которая раньше мне нравилась, как играет в фильмах.

Уехала во Францию. Работает в такси.

Её спросили, как так? Почему ты из актрис в таксисты переметнулась.

А она ответила, что ей нравится работа в такси.

Парадокс. Но и такое бывает. Люди ведь все разные.

А недавно у неё вообще , с велосипеда сиденье на стоянке украли.

А говорят в России плохо.

У нас хотя бы сидения с велосипедов , на стоянках, не крадут.

У нас если украдут, то сразу целый велосипед.

Но, слава Богу, такого теперь мало.

Все-таки наш народ культурнее становится, грамотнее. Тут уж ничего не скажешь.

От развития не уйти. Оно постепенно, но верно , улучшает нашу жизнь почти по всем фронтам.

Сегодня работаю.

Завтра единственный выходной и по планам занятия домашними делами.

В планах холодный борщ, но это не точно. Планы у меня теперь, не всегда соответствуют действиям.

Не понимаю, как живут семейные люди, когда мне одной в сутках, и 24 часов мало.

Кажется только встал, походил, а время к обеду уже.

Поел, убрался - четыре. Книжку почитал, кошку накормил- шесть.

А с шести до девяти, у меня вообще какое-то абстрактное время.

Если я дома, то эти часы проносятся моментально.

Мне уже даже спать днём жалко.

Примерно, у меня осталось около двадцати лет трудоспособной активности ( это в лучшем случае) . Минус треть на сон.

Это остаётся 13 лет. Минус больничные, отпуска или затяжные депрессии- это ещё минус года два.

Остаётся 11.

11 лет. Это практически 1/4 всего моего возраста.

Получается я почти предпенсионер, в ментальном смысле этого слова.

Я уже сейчас приблизительно понимаю, как сложится моя жизнь в дальнейшем.

К 42 годам мои почти все амбиции разрушились, как карточный домик о реалии современного бытия.

Физически я сильно трудиться не могу, чтобы заработать больше денег на безбедную старость.

На таких работах как у меня, зарплата плюс-минус везде в городе одинаковая.

Замуж выйти- тоже очень под большим сомнением.

Во-первых, я уже не настолько модода, чтобы прямо влюбиться и жениться.

Во-вторых, красотой особой я не обладаю, чтобы полюбить меня с первого взгляда и вот прямо не мочь без меня жить.

В третьих, пришло осознание , что я даже уже не представляю, как это мириться с чьим-то новым характером, кому-то рассказывать, как у меня день прошёл, самой лезть в чужие дела.

Я даже маме об этом не говорю.

Для меня идеальный муж- это которому нет до меня никакого дела.

Собственно, такой у меня уже был и ни к чему хорошему это не привело.

Просто я считаю, что в семье должно быть полное доверие и личное пространство.

Чтобы всем было хорошо, а не кому-то одному.

Я хочу расслаблено с мужем жить, а не смотреть и бояться, что он такого выловил из супа, отчего так гневно теперь смотрит.

Муж и жена - не одна сатана. Это совершенно разные люди.

Или одна
Или одна

Вот вообще все варианты перебрала.

Уехать куда-то я тоже не могу.

Я однажды намекнула о такой мысле родителям, мама тут же запричитала, как тут они будут без меня.

И специально таким жалостливым голосом, чтобы я почувствовала себя максимально бездушным ничтожеством.

Маме, на минуточку, 65 лет.

Она слегка полновата , но в здравом уме и трезвой памяти. Дурных привычек не имеет, регулярно принимает лекарства от давления и старается слишком не волноваться.

Иногда, когда наступает какая-нибудь стрессовая ситуация (а она рано или поздно наступает, так как это жизнь) , я вижу как мама группируется, чтобы дать твёрдый отпор форс-мажору.

Мама больше всего, в жизни, боится высокого давления. Никакой другой недуг её так не пугает.

А боль в руке, которая мучала мою крёстную полгода, мама сказала, что за болезнь не считает.

На этом фоне крёстная на маму даже немного обиделась. Два дня не давала о себе знать.

Сейчас дорабатываю и домой. После работы надо ещё Асе вкусняшку купить, всё закончилось.

Картошку молодую продают уже. Не посмотрела ещё сколько стоит. Завтра нужно будет поинтересоваться.

А кредит. Я говорила, что он увеличился, когда мне нужны были деньги на операцию. Я брала ещё.

Потом всё это совместилось и рефенансировалось.

Сумма выплат поменьше, но срок больше.

Вот и всё.

У нас тут весь коллектив в кредитах , кредитных картах и ипотеках.

А как по-другому?

На что-то существенное накопить- нереально.

Я не просто так высасываю из пальца информацию о ситуации в городе. Понятно, что кто-то очень хорошо живёт, работает, получает большую зарплату, но это не мы .

Не та прослойка общества, в которой живу и работаю именно я.

Я освещаю события со своей точки зрения и по своим наблюдениям.

По общей тенденции покупательской способности, по настроению в обществе в целом.

Без сомнения, у нас всё будет хорошо.

Надо только подождать немного. Закончится СВО победой, финансовый рынок стабилизируется, ипотеки уменьшатся в ставке, цены понизятся так-как снова предложение начнет превышать спрос.

Кроме ЖКХ. На них никакие ни законы, ни заповеди не действуют.

Даже и мечтать о таком не стоит.

Но тх я сегодня в расчёт и не беру.

С праздником, дорогие Друзья!🫂

Добрых летних выходных
Добрых летних выходных

P. S. Из крайности в крайность. Завтра обещают похолодание и затяжные дожди. Посмотрим. Наш местный гидрометцентр не перестаёт удивлять. Живут, как отдельно от всего мира.

P. P. S. Спасибо большое за ваши два доната.😃 Они идут точно на цель и никуда более.

P. P. P. S. А бензин у нас в городе пока есть. Но я намного никогда и не заправляюсь , разве только когда к родителям езжу. А по городу он у меня крайне медленно расходуется. Бесцельно туда-сюда я никогда не мотаюсь.

Прошу не воспринимать

всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.

В поддержку автора за его небольшое творчество:

2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.