Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПАРОЛЬ:МОСКВА-КРЫМ

Ситуация на трассах по Новым Территориям в сторону Крыма

Привет, друзья.
Что изменилось за последние двое суток на дорогах Новороссии?
Какова сейчас обстановка по безопасности и с топливом?
Все это мы собрали из текущих комментариев по автодорожным пабликам за 48 часов до выхода этой статьи.

Привет, друзья.

Что изменилось за последние двое суток на дорогах Новороссии?

Какова сейчас обстановка по безопасности и с топливом?

Все это мы собрали из текущих комментариев по автодорожным пабликам за 48 часов до выхода этой статьи.

Роман:

"Всем привет, вернулся домой. Двигались из Чонгара, машин мало, бензин был местами, но очереди огромные. Возвращались через Урзуф, дороги отличные. Двигаться только днем. На Чонгаре машин очень мало. В Мариуполе на пляже много людей, море теплое и нет медуз."

Димон:

"Всем здрасьте. 

Дорога на АПП Перекоп со стороны Армянска перекрыта. 

Со стороны Чаплынки тоже закрыто. 

Через АПП Армянск отправляют."

Альбина:

*Проехали Мангуш, двигаемся из Донецка в Крым. Дорога спокойная 👍

Бензина нет.

Проехали Приморск, двигаемся в Крым. От Мангуша большой участок дороги, где ведутся дорожные работы, движение затруднено. Бензина нет. В Приморске очередь на заправку большая, видимо, должны привезти. На трассе всё спокойно."

Тортон:

"За Таганрогом перед границей с Новоазовском. В самом Таганроге только Роснефть не льет бензин в канистры."

Алексей:

"В самом Ростове с бензином все в порядке — только что интересовался. На объездах — не знаю."

Беламор:

"У нас в Таганроге на всех заправках очередь. Много неместных машин заливают канистры и бочки в дорогу. Мы все понимаем и относимся спокойно. И ждем от властей решительных мер по ликвидации проблемы и Украины в целом."

Роман:

"Возвращались вчера через Урзуф, там на 3 заправках было топливо, но где именно — не могу сказать, ехали первый раз. Дорога хорошая, кроме Ялты, там кусок дороги жёсткий."

Виктория:

"Час назад заправилась на Лукойле на Веселом Вознесенке.

В канистры льют и в железные, и в пластик.

Без ограничений.

Дизель и 95-й в наличии.

92 и 100 — нету."

Анна:

"Только что проехали Чонгар, быстро и спокойно. Всем удачной дороги."

Ирина:

"Если ещё актуально.

Только что вернулись из Евпатории знакомые. 

Довольные и счастливые. 

Дорога норм (через Чонгар). 

В Евпатории обстановка — все норм.

Немного бензина везли с собой в Крым. 

Часть заправили в Евпатории на заправке, цену не скажу.

Часть заправили уже на трассе после Крыма. 

Это по состоянию на 11.06."

Дмитрий:

"Добрый день, сегодня проехал из Крыма на материк по АПП Джанкой. До Мариуполя небо было чистым. Топливо продавалось только в Крыму от Симферополя до Джанкой, большие очереди. На материке встречается пропан. Всем успешной дороги."

Наталья:

"Маршрут Москва — Воронеж — Ростов — Таганрог — Мариуполь — Бердянск — Мелитополь. 

Топливо везде! Кроме Мариуполя 😢"

Максим:

"Проехали из Ростова в Джанкой, дорога спокойная, везде стоят зенитчики, легковые едут не менее 100км/ч, кто-нибудь знает, камеры работают на этой трассе?"

Макс:

"Дорогу Мариуполь — Бердянск расширяют, постоянные перестроения.

Чонгар проходили по обычному мосту легковые, «Газели» и грузовые по понтону, на КПП простояли 30 минут, трафик на трассе плотный, но без ДТП и аварий, бензовозы пострадавшие убрали, только темные пятна остались, в Мариуполе заправка на въезде работает для туристов, увидите очередь — это ваша. В остальных заправках есть топливо, но для местных и военных."

Жанна:

"Здравствуйте. Ехали вчера семьёй. Все спокойно, небо чистое было, движение интенсивное (много машин легковых, грузовых и военных). Если не читать, даже не подумаешь, что опасно."

Виктор:

"Всем привет, сегодня проехал, в 7:00 заправился на Лукойле ВВ, всё есть: 100, 95, 92, ДТ, птичку одну видел, пролетела навстречу надо мной на высоте 5–7 этажа, самый ужас — это дорога после Чонгарского моста."

Михаил:

"Сегодня выехали с Евпатории в 8, поехали через Джанкой, по пути в районе Войкого видели АЗС «Атан» со следами разрушения — может, дрон или еще что… По пути бензина нет нигде, где-то видели по 160 95-й, и в Мариуполе был и 92, и 95 — небольшая очередь, на выезде ВВ Лукойл без бензина, следующая Роснефть — бензин есть."

Светлана:

"Сегодня выехала с Вологды в Мелитополь. Не доехала до Ростова на Дону 150 км.

Что хочу сказать — канистры под бензин берите из дома, т. к. чем ближе к Ростову, тем они дороже.

Последние, которые видела на заправке, — это в Тульской области по 2400, а дальше даже по такой цене нет.

В Липецкой области Лукойл не наливает бензин в канистры, сказали, что запретили. Я наливала в Тульской на Газпроме."

Виктория:

"Здравствуйте!

Я вчера залила на Веселом Вознесенке на Лукойле одну пластиковую красную (для ГСМ).

А вторую обычную белую 20-ку пищевую. 

Ну ничего не сказали.

Передо мной мужчина лил во всё, что было.🤣

Даже из-под антифриза в канистру 4 л."

Немо:

"Утро! Всех с Праздником!🤘

Итак, докладываю: 

1. Дорога: Старт вчера в 3:05 из Раменского (МО). По М-4 на круизе (в основном) +15 км/ч к разрешённой. Ремонты в Ростовской обл. — это аут, конечно.🤦‍♂😡 Утверждать не берусь, но, возможно, имеет смысл объехать через Зверево-Новошахтинск-Родионово-Несветайскую. На ВВ около 16:15 (точно не засёк — на доставки торопились). Ехали через Урзуф — дорога нормальная, и можно «топить» 120, в отличие от основной трассы с кучей ремонтов😉 С учётом 2 доставок («по окру‌ге») до ночёвки в Приморске (Запорожская область) добрались в 20:30. Ужин, сон. Выезд сегодня в 3:30, в 5:15 на Чонгаре. Там пусто — прошли за 10 минут. 8:00 в Феодосии (проезд ч/з Владиславовку закрыт — пришлось «дать крюк»). По НТ передвигался 120-130, «презирая разметку», где можно😂

2. По топливу: Бак 80 литров + 200 в канистрах (всё залил перед выездом). Заправка в районе В. Мамона (основная), два «долива» до полного в Лиховском и Татнефти в Таганроге. На Лукойл в Самбеке ДТ не было (бенз был). В канистры и даже бочки (возможно, «по блату»😂) наливают. В Марике на 2 заправках есть топливо — какое, не останавливался, не спрашивал), очереди машин 20-30. В Бердянске был бенз — но очереди конские😮🤦‍♂ На крайней доставке долил 30 л из канистры. Сейчас — чуть больше полбака. По Крыму, пока, в свободной продаже, топлива не видел...😢  

3. По «ситуации»: В целом, «не так страшен чёрт»... Движуха по дорогам, часов до 19, присутствует, вполне активная. К ночи превращаясь в единичные авто (или группы по 2-3), в основном, военные, естественно. Да — «птицы» летают (детектор срабатывал раз 7, но на «пределе чувствительности», и он «параноик по должности»), Да — отметины от сгоревших авто остались (свежих нет), Да — местные жалуются на «прилёты»...😔

Но небо «пасу‌т». И, как уже писа‌л, каждый дрон не будет подкарауливать именно вас! Что подтвердят сотни проехавших. Ночью, возможно, шансы выше. Но зато можно ехать «как хочешь»😇 Только помните, что «вокруг» есть люди, которые могут или должны перемещаться так же, иногда — даже без света!👆

Резюмируя: Несомненно — «Ваш Ваучер — Ваш Выбор». Лично для себя не увидел причин отменить поездку🤔

Всем Добра и Удачи!🤞"

Дарья:

"Мы только что выехали с Мариуполя, ехали по новым территориям, в районе 11 часов проехали Чонгар. Машин очень мало, в сравнении с тем, как зимой ехали, небо чистое. Всё хорошо, спасибо еще раз всем, кто писал сюда о своих поездках по Новороссии. Всех с праздником! 

P.S. Один раз полностью зарядили машину в Джанкое, едем на гибриде."

М:

"В Таганроге всем у кого электро — рекомендую зарядку на НефтеГазе (500 метров от трассы) — заправляет быстро, Wi-Fi есть, туалеты шикарные, кафе на бензоколонке и рядом есть столовка. Кстати, бензин есть весь, дизель только для грузовых (евро нет)."

Алекс:

"Всем привет. Сегодня в 9 утра пересек КПП Таганрог — Мариуполь. В 14 прошел КПП Чонгар — Джанкой. Был на маленькой. На границе Джанкой маленькие идут с двух сторон. Машин, можно сказать, нет. Свободно. По дороге всё спокойно. Тихо. Трафик большой. Машин идет много."

С уважением, ваш ПАРОЛЬ: МОСКВА-КРЫМ.