Воронежский «Факел» стал лучшей командой первой лиги в сезоне-2025/26 по заполняемости своего гостевого сектора. Это следует из официальных протоколов матчей минувшего первенства, размещенных на сайте Футбольной национальной лиги. Согласно документам, 16 из 17 выездных матчей «огнеопасных» посетило 79347 человек. Средняя посещаемость – 4959 зрителей. В статистику не включена встреча 23-го тура в Нижнекамске, прошедшая по решению властей при пустых трибунах. Гостевой сектор клуба из столицы Черноземья суммарно собрал аудиторию в 7763 человека. В среднем в каждом матче «Факел» поддерживало на чужбине по 485 болельщиков, что составляет почти 9,8% от общего числа зрителей. Тут стоит сделать небольшую ремарку. Речь идет о фанатах «Факела», внесенных в протокол в качестве посетителей гостевого сектора. Не секрет, что некоторые поклонники «огнеопасных» приобретают билеты на хозяйские сектора стадионов. Отсюда и небольшие расхождения. По окончании турнира первой лиги пресс-служба воронежского
Воронежский «Факел» стал лучшим в первой лиги по заполняемости гостевого сектора
12 июня12 июн
384
2 мин