Объединяя «Мер» (великое вращательное движение) и два встречных потока времени («Ка» и «Ба»), мы получаем Мер-Ка-Ба. В переводе с древнего языка палеонауки это слово означает «Галактика». С точки зрения физики, любая галактика, несмотря на её невообразимые для человека размеры — это всего лишь маленькая космическая клетка в теле Вселенной. Точно так же, как в нашем организме живут миллиарды клеток, Вселенная состоит из миллиардов таких галактических клеток. И в самом центре этой движущейся системы находится Источник энергии и жизни. Древнейший символ, который сегодня называют свастикой — это не что иное, как графическое изображение нашей галактики Млечный Путь. Галактика и чёрная дыра в её центре – этогенератор энергий и вибраций, необходимых для зарождения и эволюции всех форм жизни в галактике. С точки зрения древних наук, направление вращения МЕР-КА-БА, символа свастики имеет фундаментальное значение: • Поворот Свастики (системы) в одну или другую сторону показывает, даёт ли данная