Симка не работает в роутере и даже в телефоне.
Позвонил в МТС, банальная блокировка на 24 часа, если симкой не пользуешься 72 часа идёт блокировка
Всё сняли и всё заработало, во как.
Такое бывает на МТС и Теле2, возможно и другие операторы.
Для начала проверяйте перед прошивкой, чтобы не было банального недопонимания в таком случае.
Ограничение «24 часа» на сим-картах МТС и Теле2 (T2) — это государственный «период охлаждения», который вводится регуляторами для безопасности. Он отключает мобильный интернет и СМС, но оставляет голосовые вызовы.
Когда включается ограничение:
Оно активируется автоматически в двух основных случаях:
Долгое бездействие: если сим-карта не была в сети более 72 часов (3 суток).
Возвращение из международного роуминга.
Как снять ограничение досрочно:
Ограничение можно снять вручную, подтвердив, что сим-картой пользуется человек, а не автоматическое устройство:
Звонок оператору: позвоните на бесплатный номер 620 в Tele2 (или через Wi-Fi).
Wi-Fi-авторизация: под