Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Ошиблась и подкормила петунию хвойным удобрением. Вот всегда все у меня не так как надо...

Вчера пошла кормить петунию. Легким движением руки разбавила жидкое удобрение, но, правда, концентрацию взяла чуть поменьше, чем обычно, и полила все! А потом смотрю, а я перепутала и вместо фертики для цветов взяла удобрение для хвойных. И так щедро все полила.) И бутылки разного цвета, фертика синяя, а для хвойных зеленая. Вот так не глянула и пошла удобрять. Не могу объяснить свой поступок. Расстроилась. Написала подписчице, по совместительству нашей гостье, которая недавно уехала и она мне добровольно помогала в огороде. Она ответила, чтобы я не переживала, иголки не вырастут.) И что в целом все удобрения однотипны, азот, фосфор, калий, микроэлементы. Так что я очень надеюсь, что все будет хорошо с петунией, но что-то я сплоховала на ровном месте. Туи в горшках тоже получили свою порцию удобрения, но на сей раз хвойного, а не наоборот для цветов.) Хотела их пересадить в горшки побольше, но пока не знаю как это сделать, очень тяжелые! Если помните, писала, что привезла огромные

Вчера пошла кормить петунию. Легким движением руки разбавила жидкое удобрение, но, правда, концентрацию взяла чуть поменьше, чем обычно, и полила все!

в 30 литровом кашпо
в 30 литровом кашпо

А потом смотрю, а я перепутала и вместо фертики для цветов взяла удобрение для хвойных. И так щедро все полила.)

И бутылки разного цвета, фертика синяя, а для хвойных зеленая. Вот так не глянула и пошла удобрять. Не могу объяснить свой поступок. Расстроилась.

Написала подписчице, по совместительству нашей гостье, которая недавно уехала и она мне добровольно помогала в огороде. Она ответила, чтобы я не переживала, иголки не вырастут.) И что в целом все удобрения однотипны, азот, фосфор, калий, микроэлементы.

-2

Так что я очень надеюсь, что все будет хорошо с петунией, но что-то я сплоховала на ровном месте.

Туи в горшках тоже получили свою порцию удобрения, но на сей раз хвойного, а не наоборот для цветов.) Хотела их пересадить в горшки побольше, но пока не знаю как это сделать, очень тяжелые! Если помните, писала, что привезла огромные горшки из Светофора.

А потом пошла смотреть много ли бутонов на пеларгониях и заодно сделала несколько фото.

Diaz Faramira
Diaz Faramira

Ю Грушенька
Ю Грушенька

Emma fran Bengtsbo
Emma fran Bengtsbo

Marbacka Tulpan
Marbacka Tulpan

Ирида Морковкин блюз
Ирида Морковкин блюз

Только зацветает Ирида Фестиваль Красок
Только зацветает Ирида Фестиваль Красок

Этобудет корраловая, очень красивая, сортовая, название утеряно
Этобудет корраловая, очень красивая, сортовая, название утеряно

сортовая, насыщенный лососевый, название утеряно
сортовая, насыщенный лососевый, название утеряно

Бутонов хватает, у некоторых по несколько цветоносов с бутонами, тем более что недавно их подкормила всех, так что надеюсь на хорошее цветение. Должны еще успеть до жары поцвести хорошо. Пока что погода терпимая, да и стоят все там, где не постоянно солнце.

Вот некоторые фото пеларгоний. На стеллаже вообще себя хорошо чувствуют, но и в ящиках, и под лестницей цветут.

-11

-12

На Айседоре Дункан один из цветоносов сломан. Жалко.... Она очень красиво цветет.

упс...
упс...

В саду в земле тоже цветут, удивляюсь как еще не погорели, там столько солнца! Там перестанут цвести в первую очередь.

-14

BONIFACE BUTTERFLY
BONIFACE BUTTERFLY

Ну и, конечно, розы! Распустилась красиво роза Ред пиано. Не ожидала, что она такая красотка! Аж хочется срезать веточку домой. Говорят она прекрасно стоит в вазе и в целом хорошо долго цветет.

-16

-17

-18

Еще цветет довольно обильно роза желтая из Доброцена. Но она существенно мельче тех, что я брала на рынке. А еще у нее какие-то красные вкрапления, не знаю должно быть так? Но все равно она интересная. Но розы с рынка мощнее, выше и с большими цветами. В прошлом году все сажала. В этом хорошо пошли в рост. Надеюсь, что в будущем еще будет красивее, чем сейчас.

-19

-20

Все, мы убежали на море купаться.))) Подкормила всех, не всех только правильно, теперь надо отдохнуть!

Комментировать приходите в телеграм или в мах. Подписывайтесь! Всем здоровья!

Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:

Навигация по блогу. Все цены. Вся важная информация здесь
жизнь и Крым5 февраля 2021

Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра