Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про «Теремок», «Убийцу конфет» и прочие шалости

Я очень люблю детей. Для меня не существует чужих детей. У меня они все свои.
Бывает я остаюсь в няньках с маленькими крестниками или с детьми друзей или просто приходят гости с детьми.
Ну всем известно , что дети– это такие маленькие люди, которые прыгают, кричат, балуются, играют. И мне с ними очень весело. Конечно, я не способна прыгать и бегать, как эти маленькие озорники и придумываю игры

Я очень люблю детей. Для меня не существует чужих детей. У меня они все свои.

Бывает я остаюсь в няньках с маленькими крестниками или с детьми друзей или просто приходят гости с детьми.

Ну всем известно , что дети– это такие маленькие люди, которые прыгают, кричат, балуются, играют. И мне с ними очень весело. Конечно, я не способна прыгать и бегать, как эти маленькие озорники и придумываю игры чуть спокойнее.

И им очень нравится играть со мной в «Теремок». Ну всё знают такую сказку: « тук- тук, кто в домике живёт…».

Но у нас эта сказка принимает совсем сказочные обороты😁.

— Дети, давайте играть в «Теремок».

Радостные крики:

— Да! Да!

И мои маленькие игруны прячутся на диване под покрывало, кладут там на себя всё : подушки, мягкие игрушки и всё что найдут. У меня разрешено наводить бардак😁.

И начинается сказка:

— Тук– тук, кто в домике живёт?

Это мышка- норушка? Лягушка—квакушка? Зайчик–побегайчик?Медведь- давай реветь? Волк –зубами щёлк? Ёжик-не головы не ножек? Крокодил –солнце проглотил?

И на каждый такой мой вопрос , я пытаюсь пощекотать чью то маленькую пятку и дети смеются и кричат:

— Нееет!

И игра продолжается с перечислением всяческих зверей, букашек и всех подряд.

— Это кенгуру – в сумке несу? Это бегемот – огромный рот? Это лиса – рыжая краса? Это слон – съел патефон? Это оса – колбаса? Это змеюка – ползука? Это таракашка – мелкая букашка?

Можно придумывать, что в голову взбредёт, приплести всю возможную живность с глупыми и потешными рифмами, главное, что это весело.

И обычно заканчивается всё:

— Ааааа, это гусеница!

И тут дети кричат:

— Да!– Выпрыгивают из своего импровизированного домика.

— Лена, давай снова!

И «Теремок» заселяется вновь.

Мне с детьми очень легко находить общий язык. Мне нравится с ними баловаться.

На днях мы были в гостях , поздравляли дочку наших друзей. Ей исполнилось 6 лет. Я подарила ей детскую косметику и смешную сумочку в виде лохматого хомяка. Она у нас та ещё модница. Другие наши друзья подарили ей игрушечные рации. И вот тут началось. Мы сидели за столом на кухне. Леся мне :

— Тётя Лена , давай играть!

И начались наши шпионские игры.

— Приём , приём! Хризантема, я фиалка.

— Тётя Лена, я агент восемь ноль ноль.

— Агент, я вас поняла.

— Я убийца.— зловеще сказала Леся в свою рацию.

Её мама :

— Леся, ну что за ерунда?

Я :

— Мамуля, погоди. Агент 8,0,0. Повторите! Вы убийца конфет и шоколадных мишек?

– Да! Я провожу операцию, захват. — ответила Леся в рацию и по- пластунски поползла с кухни в коридор.

Её мама :

— Агент! У тебя штаны сползли!

Я в рацию:

— Агент! Как слышите? Приём! У вас сползли штаны! Операция близка к провалу!

Все смеются.

Леся :

— Слышу! Слышу. Я провожу слежку!

— Агент. Спешу вам сообщить! Конфеты готовятся к побегу, а шоколадные мишки вовсе распоясались!

Леся:

– Сейчас я их убью!

– Агент. Убивать не целесообразно. Слишком много жертв! Мишки и конфеты подлежат задержанию и аресту с помещением в холодильник.

Это было так смешно, весело и мне не пришлось скакать с бубнами.

Леся так расстроилась ,когда мы уезжали домой и сказала в свою рацию , глядя на меня своими глазёнками, готовыми заплакать от огорчения:

– А как же быть дальше? Мы же не доиграли.

– Моя булочка, мишки и конфеты арестованы. Через неделю мы проведём допрос!

— Ура! Ура! Я их допрошу!

Радости не было придела.

Вот так «тётя Лена» играет в детские игры. И они мне нравятся. В душе я сама всё ещё ребенок😁