Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Настя Туман

Чинить машины - это круто. Но про женственность забывать нельзя

Знаете, иногда читаю комментарии и улыбаюсь. Кто-то до сих пор удивляется, что девушка может разбираться в машинах, ездить на дальняки, покупать битые автомобили, крутить гайки и обсуждать двигатели. А кто-то вообще считает, что если ты постоянно в гараже, то про маникюр, платья и женственность можно забыть.
А вот и нет.
Я уже давно поняла одну важную вещь: любовь к автомобилям и женственность

Знаете, иногда читаю комментарии и улыбаюсь. Кто-то до сих пор удивляется, что девушка может разбираться в машинах, ездить на дальняки, покупать битые автомобили, крутить гайки и обсуждать двигатели. А кто-то вообще считает, что если ты постоянно в гараже, то про маникюр, платья и женственность можно забыть.

А вот и нет.

Я уже давно поняла одну важную вещь: любовь к автомобилям и женственность вообще никак друг другу не мешают.

-2

Да, я могу целый день провести в сервисе. Могу испачкать руки маслом, разбирать машину на запчасти, искать неисправность или ехать за рулём фуры через полстраны. Но это не делает меня менее девушкой.

Почему-то считается, что нужно обязательно выбрать одну сторону. Либо ты вся такая нежная и красивая, либо разбираешься в технике. Но жизнь намного интереснее этих стереотипов.

-3

Мне нравится ухаживать за собой. Нравится красиво одеваться. Нравится делать причёску перед съёмками. Нравится чувствовать себя привлекательной. И при этом мне так же нравится запах бензина утром в гараже и звук двигателя после удачного ремонта.

-4

Одно другому не мешает.

Наоборот, настоящая сила женщины сегодня в том, что она может быть разной. Может уверенно вести колонну автомобилей, а вечером надеть красивое платье. Может обсуждать характеристики мотора и одновременно выбирать новый оттенок помады.

-5

И знаете, что самое важное?

Не нужно подстраиваться под чужие ожидания. Если вам нравится техника - занимайтесь техникой. Если нравится краситься - красьтесь. Если нравится и то, и другое - вообще отлично.

-6

Жизнь слишком короткая, чтобы отказываться от того, что приносит удовольствие, только потому, что кому-то это кажется «неженственным».

Я люблю автомобили. Это огромная часть моей жизни.

-7

Но при этом я остаюсь девушкой, которой нравится выглядеть красиво, чувствовать себя уверенно и наслаждаться всеми маленькими радостями женской жизни.

Именно в этом, как мне кажется, и есть настоящая гармония.