Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
KP.RU:Комсомольская правда

Женщина решила не забирать 7-летнего сына из больницы, так как без него жить стало легче

В 2023 году в соцсетях разразился скандал вокруг истории о матери из Новосибирска, которую открыто назвали «кукушкой». Авторы гневного поста утверждали, что женщина привезла сына в инфекционную больницу, ребенка вылечили, но когда пришло время выписки, она наотрез отказалась за ним приезжать. По их словам, на звонки медиков последовал ответ: «Я его не буду забирать, он мне не нужен». В посте также рассказывалось, что мальчик – умный, активный и, возможно, из-за чрезмерной активности его «гоняют» другие пациенты и на него жалуется персонал, а однажды ребенка якобы даже пришлось закрывать в палате. Автор сделал вывод, что мальчик был обделен любовью и вниманием, поэтому теперь пытается привлечь его любой ценой. Представитель больницы Надежда Николаевна подтвердила «КП-Новосибирск», что медработники пытались дозвониться до матери, но она не выходила на связь. Ребенка после выписки не забрали, и его определили в центр временного содержания детей. Однако журналистам удалось найти маму мальч
Оглавление
Мальчика отправили в центр временного содержания. Фото: предоставлено мамой мальчика/Олег Укладов
Мальчика отправили в центр временного содержания. Фото: предоставлено мамой мальчика/Олег Укладов

В 2023 году в соцсетях разразился скандал вокруг истории о матери из Новосибирска, которую открыто назвали «кукушкой». Авторы гневного поста утверждали, что женщина привезла сына в инфекционную больницу, ребенка вылечили, но когда пришло время выписки, она наотрез отказалась за ним приезжать. По их словам, на звонки медиков последовал ответ: «Я его не буду забирать, он мне не нужен».

В посте также рассказывалось, что мальчик – умный, активный и, возможно, из-за чрезмерной активности его «гоняют» другие пациенты и на него жалуется персонал, а однажды ребенка якобы даже пришлось закрывать в палате. Автор сделал вывод, что мальчик был обделен любовью и вниманием, поэтому теперь пытается привлечь его любой ценой.

РАССКАЗ МАТЕРИ

Представитель больницы Надежда Николаевна подтвердила «КП-Новосибирск», что медработники пытались дозвониться до матери, но она не выходила на связь. Ребенка после выписки не забрали, и его определили в центр временного содержания детей. Однако журналистам удалось найти маму мальчика, и её версия событий оказалась совершенно другой. Женщина по имени Елена рассказала, что врачи с ней толком не связывались, а в центр она отдала сына сама, написав заявление в опеку.

Семилетнего Сашу (имена изменены. – Ред.) она называет своим старшим ребенком. Сама Елена не работает, находится в декрете с двумя дочками — одной три года, а второй нет и месяца. Полгода до этого отец мальчика покончил с собой, и в воспитании детей женщине помогают брат и мать. Елена говорит, что Сашу всегда все любили и уделяли ему максимум внимания, но полтора года назад он попал в больницу с инфекцией, лежал там один, хотя его навещали, а после выписки ребенка будто подменили. Мальчик начал странно себя вести: ломал игрушки и закапывал их в землю, объясняя, что хоронит. На вопрос, кто его этому научил, он ответил: «мальчики в больнице».

НАХОДИТЬСЯ С НИМ НЕВОЗМОЖНО

Голосом уставшим и тревожным женщина описывает и другие эпизоды. Саша ножницами разрезал деньги и смывал их в туалете, хватал ножи и кричал, что убьет всех. Когда у него начались эти всплески, Елена была беременна и ночами не спала, карауля, чтобы сын ничего не вытворил. По её мнению, поведение мальчика вызвано ревностью к сестрам. Самый страшный случай: Саша чуть не скинул младшую дочку с балкона, предложив «посмотреть птичек», и свесил её за ноги. Другой дочери, пока та спала, он отрезал клок волос. Елена говорит, что водила сына к психологам, но это не сработало: при специалистах он ведёт себя идеально, а дома «в него будто дьявол вселяется».

В середине марта 2023 года Саша снова попал в больницу с инфекцией. Мать утверждает, что ей звонили врачи и жаловались на сына — якобы он украл у кого-то телефон и деньги. Более того, по словам Елены, сами медики посоветовали ей отдать ребенка в центр. Она сама пришла в опеку и написала заявление, чтобы сына забрали на полгода, потому что не справляется.

Женщина плачет и признаётся, что ей противно от этого поступка. Елена подчёркивает, что не бросала сына, хочет вернуть его домой, но признаётся, что находиться с ним невозможно.

Из архива «КП»