Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вотяков про универ

Спидран карьерной лестницы — как

? Всем вам сто процентов хочется не просто работать параллельно с уником, но и быстро расти внутри компании, если это не условная работа доставщиком. От такой наоборот стоит избавиться как можно скорее и заменить её чем-то более развивающим. Только есть нюанс: развитие в маленьком стартапе отличается от развития в большой корпорации. Давай распишу несколько универсальных вещей, а в будущих постах углублюсь в детали. 1. Не продалбывайся, делай хотя бы на 80% или задалбывай вопросами. Звучит очень просто, но нифига не понятно, я знаю. Идея в том, что часто джуны и стажёры даже не пытаются сделать задачи — и в итоге они (задачи, не стажёры😁) гниют до тех пор, пока руководитель не заметит и не даст по голове. Твоя задача заключается в следующем: а) сделать задачу (в идеале), либо б) сделать её хотя бы на 80% (чтобы было что показать), либо в) поресёрчить решение, и если не нашёл ничего - начать задавать вопросы руководителю по задаче Главное — чтобы задача не тухла. Это самое фигов

Спидран карьерной лестницы — как?

Всем вам сто процентов хочется не просто работать параллельно с уником, но и быстро расти внутри компании, если это не условная работа доставщиком. От такой наоборот стоит избавиться как можно скорее и заменить её чем-то более развивающим.

Только есть нюанс: развитие в маленьком стартапе отличается от развития в большой корпорации.

Давай распишу несколько универсальных вещей, а в будущих постах углублюсь в детали.

1. Не продалбывайся, делай хотя бы на 80% или задалбывай вопросами.

Звучит очень просто, но нифига не понятно, я знаю. Идея в том, что часто джуны и стажёры даже не пытаются сделать задачи — и в итоге они (задачи, не стажёры😁) гниют до тех пор, пока руководитель не заметит и не даст по голове.

Твоя задача заключается в следующем:

а) сделать задачу (в идеале), либо

б) сделать её хотя бы на 80% (чтобы было что показать), либо

в) поресёрчить решение, и если не нашёл ничего - начать задавать вопросы руководителю по задаче

Главное — чтобы задача не тухла. Это самое фиговое.

2. Используй любое общение, чтобы показать себя.

По сути любой твой разговор с руководителем — это возможность показать себя. Например, ты презентуешь свою работу - сделай это красиво. Не просто "ну эээ я сделал вот эту херню", а красивая презентация. И я даже не презентацию в power point, а просто что ты знаешь что и как показывать, не запинаясь на каждом шагу.

То, как ты говоришь, как презентуешь результаты, какую энергию транслируешь напрямую влияет на отношение руководителя к тебе.

3. Понимай, когда можно спорить, а когда лучше заткнуться и согласиться.

Некоторые руководители ценят то, чтобы с ними могли спорить — разумеется, при условии, что ты прав, а руководитель нет. Некоторые ценят то, чтобы их задачи просто брались и выполнялись без каких-либо возражений. Это ещё зависит от ситуации тоже.

Твоя задача — научить отличать, какой "типаж" у твоего начальника и какая сейчас ситуация.

Например, не стоит при всей команде с ним спорить. Или когда ты видишь, что он явно раздражён. А вот наедине, и если он сам даже тебя спрашивает "что ты думаешь насчёт такой-то идеи или плана?" — это твой шанс показать своё критическое и аналитическое мышление.

Ставьте ❤️ если хотите чтобы расписал дополнительно про то, как расти в маленьком стартапе и в корпорации

А в комментарии пишите свои истории, если вы уже росли — что помогло лично вам? 👇