В управлении МЧС по Брянской области наградили отличившихся сотрудников. Им вручили медали «За разминирование», почётные грамоты, а также присвоили первые и очередные специальные звания. Начальник Главного управления Дмитрий Енин отметил, что награждённые ежедневно проявляют профессионализм и мужество, внося вклад в безопасность жителей региона. Он подчеркнул, что такие люди - опора стабильности и благополучия области, сообщили в пресс-службе спасательного ведомства. На мероприятии выступил председатель Совета ветеранов Григорий Чумасов. Традиционно состоялось освящение личного состава - настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец окропил сотрудников святой водой. Такие награждения помогают поддерживать высокий уровень мотивации личного состава и напоминают, что за спокойствие жителей ежедневно стоят люди, готовые рисковать ради чужих жизней. Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске состоялся забег по лестнице бульвара Гагарина в честь Дня