Ущерб был нанесен не только лесной зоне, но и всему комплексу заповедника. Оценить ущерб, нанесенный Шикаохскому заповеднику, часть которого оказалась под контролем Азербайджана в 2021-2022 гг, можно будет после делимитации границы с Азербайджаном. Об этом заявил журналистам на брифинге министр окружающей среды Армении Амбарцум Матевосян. Ранее мы писали о том, что уголовного производства по факту ущерба лесным экосистемам в Шикаохском заповеднике не инициировано. По словам министра, после 44-дневной войны, а также военного обострения в Сюникской области в 2021-2022 годах, был нанесен ущерб экосистеме – причем не только лесной зоне, но и всему комплексу заповедника, заявил министр. Была попытка более детально оценить ущерб, но ситуация не дает такой возможности, так как попасть на место пока невозможно, добавил Матевосян. "Когда де-факто мир будет закреплен и де-юре будут установлены границы с соседними странами, тогда на международных площадках у меня появится возможность работать с п
Глава Минэкологии Армении сказал, когда можно будет оценить ущерб Шикаохскому заповеднику
12 июня12 июн
555
1 мин